Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В горизонтальном солярии сколько минут можно максимум загорать?

Polani2006 Просветленный (24998), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
Если в солярии работают профессионалы, они должны определить Вам биодозу. Для этого служит специальное клеенчатое покрывальце с решеткой, окошки в которой поочередно открываются сдвиганием задвижки. Сначала открывают одно окно, держат минуту под УФО, затем сдвигают дальше, открывая вотрое окошко и держат еще минуту, при этом первое остается тоже открытым, т.е. этот участок подвергается облучению уже 2 минуты. Затем - третье, и еще минуту. И так далее. Для начала можно открыть 5-6 окошек. И всё. На следующий день смотрят какая полоска покраснела и сколько минут она облучалась. Это и будет Ваша биодоза. Затем, когда начнете процедуры (Сеансы), чтобы не сгореть, надо в первый сеанс облучать на минуту меньше биодозы. А в каждый последующий прибавлять по 1 минуте. Если в солярии этого не делают, то можете обратиться в физиотерапевтичесий кабинет поликлиники. Там Вам биодозу определят. Только надо чтобы лампы и расстояние до них были одинаковыми и в поликлинике и в солярии. Так полагается по правилам. Если не хотите, можете идти прямо в солярий и начинать, скажем с 3-х минут, прибавляя по 1 минуте на каждом последующем сеансе.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (966) 17 лет назад
Так это от типа кожи зависит. Я больше 10 минут не могу. Ожог потом.
Владимир Александров Гуру (3547) 17 лет назад
По нарастающей начиная с 10 минут, а там у кого какая кожа.
Марьяна Просветленный (24045) 17 лет назад
Если в первый раз, то лучше начать с 3-5 минут. А потом постепенно увеличивать время загара. У меня знакомая ходит уже по 20 минут. Но она уже похожа на колбасу копченую (мое мнение)
Zahar Гуру (2912) 17 лет назад
Маленький совет - посоветуйтесь с врачом, тогда не будет надобности сомневаться в количестве минут.
Натка Мыслитель (6398) 17 лет назад
А я не могу больше 8 минут, потому что там душно, хоть и вентиляция. У меня просто голова начинает кружиться.. . Ой, я про вертикальный ))))