Очень нужна ваша помощь. Мне 15 лет, страдаю от лишнего веса. рост 163, вес 70

Петр Фрельнов Ученик (90), закрыт 13 лет назад
Очень нужна ваша помощь. Мне 15 лет, я страдаю от лишнего веса, т. к. не могу себя уверенно чувствовать в кампании, не могу купаться, ходить без майки. И так с 11 лет. Заниматься спортом я начал с 12, пробовал упражнения, но не брал совета. в спорт зал мне нельзя, порок. в принципе я добился многого, пробежка по утрам, брусья, велосипет, отжимания, пилатес, аэробика дали о себе знать нарастил мышцы, но у меня грудь как у девченки получается, все участки тела нормально, а грудь осталась. Гинекомастии нету, только жир. Какие упражнения вы посоветуете? И еще, какие упражнения надо делать, если руки, пресс ноги накачаны, а поверхостно остался жир. Не хочу гераклом быть)
мой рост 163
вес 70
Лучший ответ
Катюха Мыслитель (8264) 13 лет назад
14 простых способов похудеть!

Совет 1. Уберите из кухни телевизор
Просмотр ТВ во время еды значительно увеличивает время потребления и, конечно же, объем съеденного.

Совет 2. Смотрите комедии
Люди склонны фокусироваться на негативной, а не на позитивной информации. Грустное, страшное, трагичное сильнее отвлекает наше внимание, а значит, в это время мы в меньшей степени способны контролировать свои действия.

Совет 3. Спрячьте все съедобное
Не держите конфеты, фрукты и печенья на столах и полках, где они постоянно на виду.

Совет 4. Не обедайте за обеденным столом
Ученые уверены, что обедать лучше в гостиной, комнате или даже на рабочем месте. Здесь нет ни заманчивого холодильника, ни предательских вазончиков, ни вообще малейшего намека на продолжение трапезы.

Совет 5. Пользуйтесь специальной упаковкой
Хранить продукты в контейнерах, фольге и пищевой пленке полезно не только из санитарных соображений. Дело, опять же, в доступности пищи. Чем больше действий вам надо совершить, чтобы добраться до продуктов, тем меньше повторных попыток поесть вы будете делать.

Совет 6. Выбросьте салатницы и семейные блюда
Давно известно, что размер посуды, из которой мы едим, влияет на количество съеденной пищи. Крупная посуда создает иллюзию того, что ваша порция меньше, чем она есть на самом деле.

Совет 7. Купите тонкие стаканы
Высокие, узкие стаканы создают иллюзию большего объема жидкости, чем он есть на самом деле, а их широкие аналоги – наоборот, так что из них вы выпьете много и даже не поймете этого.

Совет 8. Запаситесь банками
Не храните весь запас своей еды в одной кастрюле, чашке, коробке и т. п. Даже если это одно блюдо, распределите его в небольшие контейнеры или банки, благо в современных магазинах этого добра полно и стоит оно совсем недорого.

Совет 9. Покупайте неочищенные семечки
Очищенный продукт потребляется проще и быстрее, и в итоге вы съедите намного больше, чем могли бы.

Совет 10. Научитесь есть палочками
Мозгу требуется около 20 минут, чтобы получить сигнал о том, что мы сыты; а значит, чем дольше вы будете есть одно и то же блюдо, тем вероятнее почувствуете полную сытость к концу трапезы.

Совет 11. Не ешьте полуфабрикаты
Чем легче довести блюдо до удобоваримого состояния, тем больше у вас шансов превратить полноценную еду в какую-нибудь закуску, которую вы будете жевать и жевать, даже не замечая этого. К тому же любой кулинарный процесс занимает время, которое вы могли бы потратить на еду, и освобождает калории, которые таким образом не осядут в виде лишних килограммов.

Совет 12. Реорганизуйте холодильник
Самое вредную и калорийную еду надо ставить на те полки, до которых вам будет сложнее добраться. Если же вредные продукты следует обязательно хранить наверху, задвиньте их подальше и прикройте какой-нибудь безопасной кастрюлькой: как мы уже знаем, с глаз долой – из сердца вон.

Совет 13. Чаще ходите в магазин
Отучитесь закупаться продуктами на всю неделю вперед. Частое, но скромное хождение по продуктовым отделам значительно сокращает потребление пищи и к тому же дает вам дополнительный стимул прогуляться.

Совет 14. Купите хорошие лампочки
Качество освещения так же, как и внешняя температура, значительно влияет на то, сколько мы едим. Доказано, что при ярком свете человек съедает намного меньше, чем с приглушенным тусклым освещением; а есть в темноте кинотеатра можно вообще бесконечно.
Остальные ответы
vasilshabalov Мастер (1226) 13 лет назад
надо идти к диетологу, там тебе дадут совет, самый правильный.
^_^ Ученик (212) 13 лет назад
в добавок к спорту необходимо правильное питание! ничего сладкого, мучного, полуфабрикатов, фаст-фуда и т. д.
Frau Steiner Просветленный (45564) 13 лет назад
Ни фига же себе "страдаю от лишнего веса". Автор, вот если бы в вас 200 кг было бы - тогда еще можно было бы сказать что-то про лишний вес! У вас максимум килограммов 5 лишних. А грудь и у бодибилдеров есть, ничего в ней такого нет.
В общем, полюбите себя и не комплексуйте, все с вами в порядке!
Tatyana Berzelius Мастер (1409) 13 лет назад
Ешь больше белковой еды и делай масскаж и обвёртывания в тех местах, где требуется