Развивающие игрушки своими руками для детей от 1 года

nessmeyana Профи (517), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641) 13 лет назад
Наберите в поиске "Развивающие игрушки своими руками для детей от 1 года" и читайте, есть много сайтов и форумов мам.
Остальные ответы
nevernaya Мудрец (12890) 13 лет назад
пластилин + пальчиковые краски
Катерина Гуру (4058) 13 лет назад
Нам понадобится все ненужное давно забытое-пуговички, ленточки, лоскутки, шуршащие целофановые пакеты, молнии, кнопочки, липучки и ...чуть-чуть фантазии.

Я начала. Сперва я делаю набросок будущей станички в натуральную величину-так мне легче представить и разместить там то, что задумала. Не знаю будет ли эта страничка в начале книги, но её я сделала первой.

Зайчик-термоаппликация.
Солнышко объемное-внутри синтепон, глазки-пуговички, лучи-ленточки, пришиты с одного края, ротик вышит.
Дерево : ствол-драп, листья - ленточки петлями, яблочки-пуговицы такие. Можно будет изучать цвета, считать яблоки разных цветов . По солнышку - где ротик, глазки, носик.

Вторая страничка- бабочка.

Её крылышки шуршат (внутри целофан), на них пришиты разные пуговки (намерено не симметрично) -будем играть в игру "Найди такую же пуговку".

На крыльях пятнышки выпуклые-внутри синтепон, сами крылья пришиты только у основания, отгибаются, а под ними видно, что бабочка сидит на цветочке (у цветка подвижные листья). Тельце и голова бабочки из крупных бусин (их можно подвигать ),усики пришиты только с одного конца.

Третья страничка- Кто в цветочке живет?

Листья шуршащие. Под одним божья коровка спряталась .Листик пришью только у стебля, остальная часть будет держаться на липучке в верхней точке листа.
Божья коровка. Её крылышки объёмные, пришиты только у головы -поэтому можно открыть молнию и поднять их, усики как у бабочки, пятнышки - пуговки.
Приготовила шуршащие лепестки цветка-в нем будет "жить" пчёлка.
Пчелу я ещё не доделала ...тельце объёмное, ножки болтаются... .
Под вторым листиком будет муравей. Его еще нету... .

Пока все....
Деловая морковка Мудрец (16416) 13 лет назад
что-то ничего кроме крупы (разноцветная фасоль, разноцветная чечевица, гречка, рис) не придумывается. можно смешать в коробке разную крупу и предложить ею поиграть-поперебирать, потом сортировать. можно размазывать пластилин пальчиком на бумаге или, например, на яйце от киндера, и потом приклеивать ту же крупу.
noname Знаток (414) 13 лет назад
Пластилин, конструктор, рисование пальчиками (цветной йогурт или манная каша с вареньем) , стряпайте пирожки :) Можно сделать сухой бассейн, в коробочку насыпьте фасоль, спрячьте игрушку, пусть ковыряется. Мелкая моторика развивает координацию, мышление, речь. Всего хорошего!
Наталья Пашкова Ученик (123) 7 лет назад
Мы подарили знакомым развивающую игрушку бизиборд =)) он в виде кубика и в него можно складывать игрушки. Сын знакомых очень рад был игрушке, там много всяких замочков, шестеренок. Заказывали в вк https://vk.com/woodpeppers Подобный бизиборд можно и самим собрать, но по стоимости тоже самое и выходит, а возиться со сборкой не надо =)))