Помогите! У щенка немецкой овчарки понос.

Оксана Куликова Ученик (121), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте. Три дня назад взяли щенка, возраст 1,5 месяца, вес 3,8 кг. Кормим творогом, кефиром, куриным фаршем и рисовой кашей. И уже вторые сутки у него жидкий стул, очень резкого запаха не наблюдается. Настроение у пёсика хорошее, аппетит тоже, бегает играет, много спит. Прививки ещё не делали. Бывшие хозяева (когда мы его забирали) сказали сделать ему укол имунофана, можно ли его делать если у собаки понос, и в чём может быть причина жидкого стула?

Спасибо за ответы
Дополнен 13 лет назад
Глистов гнали ещё бывшие хозяева.
Лучший ответ
Вилка Оракул (54692) 13 лет назад
фарш собакам не дают. Он у них не усваивается. Желудок плотоядных устроен таким образом, что в него должны попадать только целые куски мяса. Пусть небольшие, но целые. Только тогда желудок выделит достаточное количество желудочного сока, пепсина и пр, и начнется полноценное пищеварение.
Переведите щенка на мясо кусочками, можно давать вареное. И - наблюдайте, потому что щенок маленький, прививок явно нет, если станет хуже - сразу в клинику.
Остальные ответы
The latent luxury Мастер (1196) 13 лет назад
Жидкий стул это не страшно! пройдет, а вот укол стоит сделать поскорей!
Сергей Мордовцев Мастер (1101) 13 лет назад
для его возраста это нормально, со временем пройдёт.
Алла Дегтярь(Михайлова) Мыслитель (5419) 13 лет назад
это может так выражаться стрес от перемены места жительства и хозяев. Попои бифидумом и рисовый отвар дайте.
Мария Хуснутдинова Знаток (267) 13 лет назад
попробуйте сократить количество творога и фарша- они жирные, могут вызывать понос и попоите рисовым отваром. Имунофан- вещь хорошая и можно делать когда угодно, он просто улучшает иммунитет.
Inna Просветленный (32556) 13 лет назад
Глистогонные давали? Иногда наличие паразитов вызывает поносик (тем более, что собаку взяли совсем недавно) . А в питании особых проблем не вижу - просто постепенно заменяйте фарш на небольшие кусочки мяса.
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
возможно реакция на новый рацион - пропоите коли протейным бактериофагом и созвонитесь с заводчиком -старайтесь хотя бы первую неделю кормить максимально приближено к тому, как кормил заводчик
Людмила Закурнаева Мастер (1017) 13 лет назад
Скорее всего дело в кормлении. Замените куриный фарш на постную говядину, пореште на маленькие кусочки.