Линяет ли черная фасоль?

* Гуру (2837), закрыт 13 лет назад
Купила недавно мистралевскую черную фасоль. Решила сегодня ее приготовить, предварительно замочив. Прошло после замачивания часа четыре, решила заняться ею, а на ней вся шкурка лопнула и окрасила воду в темный грязно-фиолетовый цвет. Т.к. никогда дел с такой фасолью не имела, спрашиваю у опытных - это норма для черной фасоли такой цвет воды? Или же мне попалась подделка? Как думаете?
Лучший ответ
рона радова Мастер (1256) 13 лет назад
это нормальное явление! Для супа конечно лучше-белая, бывает и коричневая и красная, её для салатов хорошо использовать... а суп красивенко когда беленький))))
Остальные ответы
Анна Ковбас Знаток (278) 3 года назад
Я считаю, что подделка. Последний раз мне такая попалась, по вкусу хуже оказалась и не должна она линять и воду окрашивать.