Может ли 14 летний подросток подать заявление в суд?

Ivan Ivanov Ученик (20), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kozz Porno Мастер (2218) 13 лет назад
Нет, он может только в туалете когда все спят письку туда-сюда погонять
Альберт Х Знаток (333) 13 лет назад
до совершенолетия только опекуны
George Просветленный (34006) 13 лет назад
...вопрос не в том может или нет ...вопрос в том ...возьмут ли?
gusev1994 Гуру (2615) 13 лет назад
Статья 37. Гражданская процессуальная дееспособность
1. Способность своими действиями осуществлять процессуальные права, выполнять процессуальные обязанности и поручать ведение дела в суде представителю (гражданская процессуальная дееспособность) принадлежит в полном объеме гражданам, достигшим возраста восемнадцати лет, и организациям.
2. Несовершеннолетний может лично осуществлять свои процессуальные права и выполнять процессуальные обязанности в суде со времени вступления в брак или объявления его полностью дееспособным (эмансипации) .
3. Права, свободы и законные интересы несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также граждан, ограниченных в дееспособности, защищают в процессе их законные представители. Однако суд обязан привлекать к участию в таких делах самих несовершеннолетних, а также граждан, ограниченных в дееспособности.
4. В случаях, предусмотренных федеральным законом, по делам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых, публичных и иных правоотношений, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе лично защищать в суде свои права, свободы и законные интересы. Однако суд вправе привлечь к участию в таких делах законных представителей несовершеннолетних.
5. Права, свободы и законные интересы несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, а также граждан, признанных недееспособными, защищают в процессе их законные представители - родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.
tyuiyi Мастер (1504) 13 лет назад
может с мамой и папой
Лилия Мустафина Оракул (56781) 13 лет назад
Для этого ему нужно обязательно к юристу обратиться, чтоб иск был подкреплён знаниями.
____****____ Гуру (4595) 13 лет назад
esli s nim chto-to proishodit, mozhet obratitsja v spec. organy po delam nesovershennoletnih i posle mozhet budet sud
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 13 лет назад
- Несовершеннолетние в возрасте до 14 лет физические лица, признанные недееспособными вследствие душевной болезни или слабоумия, в гражданском процессе не участвуют, а их права и охраняемые законом интересы защищаются в суде их законными представителями - родителями, усыновителями или опекунами.
- Несовершеннолетний в возрасте от 16 до 18 лет может лично осуществлять свои процессуальные права и выполнять процессуальные обязанности в суде со времени вступления в брак или объявления его полностью дееспособным.
- Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, а также физические лица, признанные ограниченно дееспособными вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими веществами, участвуют в процессе вместе со своими законными представителями - родителями, усыновителями, попечителями
Источник: в чем суть напиши, отвечу