лазерная коррекция зрения опасна?? ? какой процент риска существует???

AGENT-007 Мыслитель (5299), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ленчик Мыслитель (6194) 13 лет назад
сама по себе лазерная коррекция не опасна, а вот когда ее сделают, нужно быть очень осторожным. почитайте вот тут, подробно расписано
http://www.molomo.ru/myth/laser_correction.html
Остальные ответы
ЛАНА Мастер (2084) 13 лет назад
Моя мать в начале 90-х работала в Институте Федорова, где этот метод широко применялся. Так там было до 50% процентов осложнений! Вплоть до слепоты.
AGENT-007Мыслитель (5299) 13 лет назад
вот это больше всего и пугает...а сейчас как,знаете???риск велик???
этот метод появился только в 85 году, а 90е в россии сами знаете какими были)))) сейчас все безопасно, я сам этим делом сейчас активно интересуюсь. Судя по многочисленным отзывам и официальным статьям, технология с тех пор ушла очень далеко, ни о каких 50 процентах ослепших уже давно не слышно, какие то проблемы возникают лишь благодаря пациентам не соблюдающим указания врача. Сплошные плюсы)
Валентина ХодыреваУченик (102) 8 лет назад
Твоя мать там судя по всему там унитазы мыла и небылицы распространяла.
Леди Профи (923) 13 лет назад
Моему сыну близорукость так исправили, все отлично, машину водит, про очки забыл.
Марина Мак Ученик (226) 13 лет назад
Сделала лазерную коррекцую в прошлом году. Опасного ничего нет. Но при родах нельзя напрягать мышцы лица, зрение может испортиться.
AGENT-007Мыслитель (5299) 13 лет назад
а сильно потом оно может испортится???а восстановить с помощью повторной коррекции можно будет, вы не узнавали??
igrok Искусственный Интеллект (255026) 13 лет назад
Насколько безопасна, настолько и не нужна...
Янина Австрецкая Мастер (2491) 13 лет назад
Это крайняя необходимость, основана на принципе ожога роговицы. Из-за этого, безусловно, будут осложнения, пусть через несколько лет, но начнутся проблемы.
Если потеря зрения не очень высока, то лучше этого не делать.
алексей федоров Мастер (1384) 13 лет назад
приводится неутешительная статистика недокоррекции и гиперкоррекции исходной рефракции. Это, в свою очередь, объясняет достаточно большой процент (18%) пациентов, неудовлетворенных результатами хирургического лечения. Такая же проблема стоит и перед эксимерлазерной хирургией аномалий рефракции. Любой пациент, желающий провести лазерную коррекцию зрения, впоследствии может оказаться либо в группе удовлетворенных результатом лечения, либо разочарованных им. Это во многом зависит от первоначальной психологической установки каждого, решившегося на фоторефракционную хирургию, и от качества и формы объективно поданной врачом информации о сути и проблемах предстоящего лечения. Обращает на себя внимание тот факт, что одинаковый объем воздействия лазерной энергией при одинаковой рефракции у разных пациентов приводит к разным результатам как в ближайшие сроки, так и в отдаленном периоде после лазерного лечения. Если значительное улучшение остроты зрения в ближайшие дни и недели после проведенной лазерной коррекции в сравнении с исходной остротой зрения без коррекции до операции устраивает всех пациентов, то их надежды на получение максимального зрения в отдаленные сроки реализуются далеко не всегда. Причина этого кроется отнюдь не в низком уровне проведенного лазерного лечения или недобросовестном динамическом наблюдении за пациентом со стороны медицинского персонала. Динамика рефракции в отдаленные сроки после фоторефракционной хирургии чаще всего зависит от качества новообразованного эпителия, возможного избыточного коллагенообразования, изменения ригидности фиброзной капсулы глаза, радиуса кривизны роговицы под влиянием офтальмотонуса, усиления спазма аккомодации при зрительной нагрузке и изменения размера переднезадней оси глаза (прогрессирование осевого компонента миопии) . Хотя последняя причина почти исключена, поскольку прогрессирующее течение осевой миопии исходно расценивается, как противопоказание к фоторефракционной хирургии.
Георгий Дунаев Мыслитель (7129) 13 лет назад
Ну вот, спасибо огромное Варягу за столь подробный ответ, и Лане - дочери работницы клиники Святослава Федорова. Я тоже слышал (от людей) , что далеко не все так замечательно, как рекламировалось.
Конечно, было много людей, кто оставались довольны. Ослепших я не встречал, но... .
Так что подумайте, Кошка, задававшая вопрос.
Может быть как-то гимнастику для глаз делать. Чтобы хотя бы частично исправить....
Никита Теслов Ученик (80) 5 лет назад
Рекомендую вам вылечить один глаз, и если в течении полугода или года с ним не было проблем, то делайте и на второй. Год и полгода обязательно, чтобы проверить не будет ли плохих симптомов.