У дочки температура 39.2, ничего не болит, горло не красное, прыщиков никаких нет. Что это может быть?

Альфира Профи (553), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Дочке 5,5 лет.
Лучший ответ
Хренник Тихонов Мудрец (15619) 13 лет назад
Любая другая инфекция, желудочная, например, почечная, печеночная, инфекция крови. Повышение температуры - инфекция. Телефон скорой - 03. С мобильного - 112. Инфекцию можно подхватить от комара, от клеща, от таракана, от крысы, от кого угодно. Ночью по 03 с температурой должны принять в больницу. Там сделают все анализы, будет ясно почти сразу.
Остальные ответы
Лилия Сулейманова Мыслитель (5866) 13 лет назад
скорую вызывайте, здесь-то что делаете? будто, все медики тут
Оксана Капацын Ученик (142) 13 лет назад
вызывай врача.
если температура не сбивается. может быть воспаление легких
Марина Гатиатуллина Мастер (1406) 13 лет назад
Сколько лет дочке? А не тошнит, голова не кружится?
Евгения Т Профи (882) 13 лет назад
Грипп обычно дает температуру, а через пару дней появляются катаральные явления. Обтирайте ее раствором уксуса. И если ее не бьет в ознобе, то желательно не кутать чтоб остывала. И обязательно покажите врачу!
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 13 лет назад
При такой температуре как правило НИЧЕГО НЕ БОЛИТ... Слабость только... спадет температура и горло заболит, и насморк будет... Вызывайте врача, сбивайте температуру до 38...Выздоравливайте!
***Ольга*** Мыслитель (5379) 13 лет назад
позвоните в скорую, возвожно отит, нажмите на козелок (выступающий хрящик ушка), у нас так было в 2 годика
Витаминка Просветленный (21955) 13 лет назад
эти дебилы скажут что ангина и всё, ложитесь в больницу вместе с ней пусть там обследуют, у моей в 7 почки чуть не отказали, в больницу суки не положили, а через неделю у неё приступ с галюцинациями, сразу забрали.
Korovko Aleks Мыслитель (5723) 13 лет назад
Чего не следует делать, если у ребенка повысилась температура
Не заставляйте малыша лежать. По-настоящему больной ребенок сам будет находиться в своей кроватке. Если вашему малышу захочется из нее вылезти, вполне можно разрешить ему заниматься чем-то спокойным. Старайтесь не допускать чрезмерной активности: это может привести к повышению температуры.
Не ставьте ребенку клизму, если врач специально не прописал ее.
Не одевайте и не укрывайте ребенка чересчур тепло.
Не накрывайте ребенка мокрым полотенцем или мокрой простыней: это может помешать отдаче тепла через кожу.
Когда необходимо повторно вызвать врача к малышу?
Измеренная, температура в подмышечной впадине - 39,0-39,5 градусов С, ректальная температура превысила 40,0 градусов С.
У ребенка впервые случились судороги (тело напряжено, глаза закатываются, конечности дергаются) .
Ребенок безутешно плачет, вскрикивает от боли при прикосновении или перемещении, стонет, не реагирует на внешние раздражители или его тело обмякло.
У ребенка на коже появились лиловые пятна.
Ребенку трудно дышать даже после того, как вы прочистили ему носовые ходы.
Шея ребенка кажется напряженной, и он не дает пригнуть ему подбородок к груди.
Начало жара следует за пребыванием у внешнего источника тепла: например, на солнце в жаркий день или в салоне автомобиля в жаркую погоду. Возможен тепловой удар, при котором требуется немедленная врачебная помощь.
Внезапный подъем температуры произошел у ребенка с незначительно повышенной температурой, но слишком тепло одетого или завернутого в одеяла. Следует лечить, как и тепловой удар.
Врач велел вам немедленно сообщить, если у ребенка начнется жар.
Вам кажется, что у ребенка что-то серьезное, хотя вы и затрудняетесь сказать, почему так решили.
У ребенка обострились хронические заболевания (болезни сердца, почек, неврологическое заболевание и т. п.) .
Ребенок обезвожен, что видно по таким признакам, как: редкое мочеиспускание, темно-желтый цвет мочи, малое количество слюны, слез, запавшие глаза.
Поведение ребенка кажется нетипичным: он необычно капризен, апатичен или чрезмерно сонлив, не может заснуть, чувствителен к свету, плачет больше обычного, отказывается есть, дергает себя за уши.
У ребенка в течение нескольких дней держалась невысокая температура, а затем вдруг резко повысилась, или у ребенка с простудой, которая возникла несколько дней назад, вдруг появился жар. Такой жар может указывать на вторичную инфекцию, например, отит или стрептококковую ангину.
Повышенная температура не снижается при приеме лекарств.
Температура 37,0-38,0 градусов С сохраняется длительно (более недели) .
Повышенная температура держится более суток без каких-либо других признаков болезни.

Необходимо связаться с врачом даже среди ночи или обратиться в пункт "Скорой помощи".
Настя Ахмедова Ученик (190) 13 лет назад
возможна такая реакция на аномальную погоду и её резкие перепады
Ева Профи (579) 13 лет назад
Запоздалая реакция на "спасительные" прививки.
Мария Гуру (2964) 13 лет назад
У нас 3 дня была температура 38 и больше ничего, а на 4-й день полились сопли рекой. Скорее всего у вас вирус какой то, вызывайте врача на дом, пусть обязательно послушает легкие и сердце. Жаропонижающие обязательно.
мукаррам Абдуллаева Профи (783) 13 лет назад
вирус гриппа температуру сбить, обильное питье, и вызывайте пожалуйста врача
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
всё что угодно. в 1 день болезни как правило никаких признаков кроме температуры нет. дайте парацетомол из расчёта 10-15 мг на кг веса и завтра вызывайте врача
Источник: сама педиатр