сочетание цветов, оранжевый, кирпичный??? помогите!

Kalinka Профи (569), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
N - art ™ Высший разум (1647169) 13 лет назад
Наиболее удачные сочетания ЦВЕТОВ. )

ОРАНЖЕВЫЙ цвет сочетается -- с коричневым, жёлтым, зелёным, белым, кремовым, голубым, Белый, коричневый, цветом синьки (ультрамарин) , фиолетовым, чёрным. )

КИРПИЧНЫЙ, ТЕРАКОТОВЫЙ, Коричневый -- с жёлтым, хаки (тёмно-холодно-зелёный) , красным, оранжевым, голубым, синим, сиреневым.

Коричневый -- Оливковый, миртовый, золотистый, беж, серый.

Количественное СООТНОШЕНИЕ играет большую роль в сочетании ЦВЕТОВ. Насыщенные ЦВЕТА, расположенные рядом с малонасыщенными, ТЁПЛЫЕ цвета рядом с холодными выигрывают от соседства друг с другом.
Но насыщенных цветов должно быть МЕНЬШЕ, а ТЁПЛЫЕ цвета должны уравновешиваться холодными.

Также нужно помнить о том, что большое значение для зрительного восприятия имеет изменение характеристики одного ЦВЕТА под влиянием другого.
Если рядом расположить ТЁМНЫЙ и СВЕТЛЫЕ цвета, то темный будет казаться темнее, а светлый - светлее.

Если ОРАНЖЕВЫЙ и КИРПИЧНЫЙ ...Сочетание ЦВЕТОВ Интерьере. .
то... они сочетаются.. .
ОРАНЖЕВЫЙ, РЫЖЫЙ, Желтый -- очень хорошо смотрятся с оливково-зеленым, который разделяет их и "ставит на место".

Они гармонируют также со светло-зеленым, белым, голубовато-серым, кирпично-красными тонами в сочетании с черным.

Допустимо в небольших дозах сочетание светло-оранжевых оттенков с ярко-синим.

Зеленый и РЫЖИЙ или КИРПИЧНЫЙ ---находясь РЯДОМ, не должны быть ЯРКИМИ,
так как в сочетании они слишком нагнетают друг друга.

Могут гармонировать с желтым, голубым, коричневым.

Следует помнить, что теплые тона -- ОРАНЖЕВЫЙ, КИРПИЧНЫЙ, желтый, красный, --сильно выделяются, как бы приближая предметы.
Любой цвет в соединении с другим передает ему небольшой оттенок своей цветовой гаммы.
ЦВЕТА взаимодействуют и дополняют друг друга -- их окраска меняется в зависимости от сочетания цветов.

Более ОРАНЖЕВЫМ становится и желтый в сочетании с зеленым, а зеленый цвет принимает голубой оттенок.
Синий рядом с желтым цветом получает оттенок фиолетового,
ЖЁЛТЫЙ с синим - ОРАНЖЕВОГО.

Еcли гармонично сочетать ОРАНЖЕВЫЙ, КИРПИЧНЫЙ -- эти ЦВЕТА в ОДЕЖДЕ.
то. .
ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ, как и красный, относится к цветам теплым.
Он также вызывает учащение сердцебиения.
ОРАНЖЕВЫЙ цвет - очень яркий.
Основная ассоциация, связанная с оранжевым цветом, - это пряность, пикантность.
При выборе цвета одежды нужно быть очень осторожным в отношении оранжевого цвета.
В небольших количествах он будит в нас мысли о радости, веселье и ярком солнце. Избыток оранжевого кажется нам нахальным и наглым. А избыток наглости уже выглядит вульгарным и дешевым. И еще часто оранжевый цвет ассоциируется с низкой ценой и доступностью.

Помимо использования ОРАНЖЕВОГО цвета в небольших количествах, можно посоветовать применять его различные оттенки.

Пастельный ОРАНЖЕВЫЙ цвет приближается к персиковому -- а этот цвет в сознании людей обычно связывается со свежестью и здоровьем, естественным цветом кожи и косметикой.
Если двинуться в более коричневые оттенки, такие, как КИРПИЧНЫЙ,
ТЕРАКОТОВЫЙ, то они воспринимаются как естественные, выдержанные, как цвет загара. )
Источник: http://www.goldhobby.net/zvet.html (тут схема) + ЗНАНИЯ, художник-дизайнер)
Остальные ответы
КИЕВ Мудрец (15764) 13 лет назад
От оранжевого у Россиян пена бешенная.. (Классное у них СМИ) Лутше керпичный. Если ты маскаль;)
KalinkaПрофи (569) 13 лет назад
нет!
Андрюшка Ученик (223) 13 лет назад
сочетание оранжевого и кирпичного называется терракот то есть цвет : теракотовый