Единая Россия - это православная партия или вне религий?

Кукла Просветленный (33128), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
простите, Pyih, но официально это партия. А вопрос был в другом.
Дополнен 14 лет назад
а кроме оскорблений и злобы к вам никакие мысли в голову не приходям? например мысль прочитать вопрос?
Лучший ответ
Liubov Ignateva Профи (677) 14 лет назад
Конечно, это они попов поддерживают.
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112139) 14 лет назад
это не партия. это банда. ОПГ я бы сказал.

к твоему комменту - "простите, Pyih, но официально это партия. А вопрос был в другом. "
замечу - что на заборах тоже много чего пишут. а уж сколько всего хорошего и умного у нас в конституции написано...
КуклаПросветленный (33128) 14 лет назад
вы опять не сумели прочитать вопрос =)
Nemo Гуру (2739) 14 лет назад
И у них есть СВОЙ бог
Natali Dgavani Просветленный (36387) 14 лет назад
Партия прощелыг, бывших коммунистов-спекулянтов.
" Orgy" Мудрец (11165) 14 лет назад
это партия безбожников и анархистов
Сержант Надо Мастер (1793) 14 лет назад
у мафиозных кланов прикрывающихся партийными идеями нет ничего святого лишь жажда наживы
Серж Мудрец (11626) 14 лет назад
Изначально это политическая партия.. .
И она вне религий.
Удачного определения...
mariyamirabella Просветленный (32371) 14 лет назад
Конечно, православная. А разве это плохо?
КуклаПросветленный (33128) 14 лет назад
а где я говорила что это плохо?
михаил пром Гуру (2757) 14 лет назад
Это надо у ихнего равина спросить!
Dmitry G Мастер (2487) 14 лет назад
Вне. Религия отделена от государства.
Bahur Tov Просветленный (40574) 14 лет назад
это партии региональные без центра т. е. золота партии НЕТ (
может молятся

130POGO Мудрец (15408) 14 лет назад
Партия не для Веры- не для Православия вообще- церковь вне политики!
А эта партия- на сколько я знаю- монархисты!!!!
КуклаПросветленный (33128) 14 лет назад
Вы сами себе противоречите.
Виталий Профи (504) 14 лет назад
У нас и РПЦ, вроде как, отделена от государства.. . Но все стремится превратиться в иделогическое Министерство. Византийская традиция.
Это во Фрнации какойнибудь можно было - за короля, а можно - за кардинала: среденвековая двухпартийность в действии. В России испокон Бог, царь, герой и воинский начальнок - одно лицо. И главный собственник к тому же. Так что, какие партии? Как ни строить, все равно КПСС получится: с православным, мусульманским, иудейским, буддистким и прчими секторами идеологического отдела.
Источник: История гос. Рос. и краткий курс
Владимир Мастер (1092) 14 лет назад
Часть 3 статьи 9 Федерального закона "О политических партиях" говорит:
"Не допускается создание политических партий по признакам профессиональной, расовой, национальной или религиозной принадлежности".
Следовательно, Единая Россия, как и любая другая политическая партия не может быть православной либо вообще религиозной во всех смыслах.
Источник: Конституционное право
Владимир Мыслитель (5546) 14 лет назад
http://www.5-tv.ru/video/505473/?page=0#navigate-to-comments

да почитайте, что об этой партии и о её лидерах думает простой честный русский народ!
Кристина Радченко Гений (82205) 14 лет назад
Юридически - "Единая Россия" это партия вне религий. Но последнее время наблюдается активное слияние светской и религиозных властей.
Даже рядовые священники пытаются выражать интересы не простого народа, а партии власти и крупных бизнесменов. Сегодня представители церкви лезут в политику, бизнес, науку, образование с каждым днём всё больше срастаясь с государственной властью У РПЦ в России слишком большие полномочия для светского государства.

Статья взята с сайта http://www.allbusiness.ru/NewsAM/NewsAMS...

Красноярск: подписано соглашение о сотрудничестве "Единой России" и бизнеса

В Красноярске 7 июня 2008 года впервые в России состоялось подписание соглашения между региональным отделением партии "Единая Россия" и общественной организации "Деловая Россия" по реализации программы совместных действий "Ответственный бизнес за ответственное партнерство". Красноярский край стал первым субъектом федерации, с которого началась реализация программы совместных действий между средним бизнесом и властью.
От партии выступил секретарь красноярского регионального отделения Валерий Семенов. Он отметил необходимость реализации программы: "Для нас очень важно, чтобы бизнес активно развивался, тем более, что об этом говорил президент Дмитрий Медведев на экономическом форуме в Красноярске. Программа "Ответственный бизнес за ответственное партнерство" даст дополнительные возможности развития малого и среднего бизнеса, объемы которого к 2010 году должны составлять 65-70%. Задача стоит на уровне государства. Для нас очень важно, чтобы те вопросы, которые сегодня мешают эффективному развитию бизнеса, мы смогли решить на законодательном уровне, как в субъектах федерации, так и самой федерации".
Его поддержал председатель регионального отделения общественной организации "Деловая Россия", депутат Государственной думы РФ Виктор Зубарев: "Подписание позволит снять то противоречие, в котором сейчас находятся бизнес, общество и власть. Для того, чтобы государство развивалось нормально, треугольник этот должен быть равносторонним. Сегодня, к сожалению, составляющая бизнеса очень мала. И к ней возникают претензии и у общества, и у власти, и бизнес не может ответить адекватно".
Также на церемонии присутствовали представитель епархиального управления протоиерей Валерий Солдатов !!!(Протоиерей это настоятель православного храма. Он даже не епископ) , председатель федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов, председатель краевого Союза промышленников и предпринимателей Михаил Васильев. После торжественной части началась работа круглого стола "Бизнес: нравственность, репутация", на котором обсуждался вопрос о том, насколько нравственно с точки зрения церкви заниматься бизнесом.
Отметим, в дальнейшем подписание соглашений пройдет в Ростове-на-Дону, Костроме, Нижнем Новогороде, Москве и Ярославле.
КуклаПросветленный (33128) 14 лет назад
опозорили мой город =) Я с Красноярска =)
боливар Просветленный (49120) 14 лет назад
по своей сути это такая же партия, какуюорганизовал ленин=с виду и для властьимущих на пользу