Здравстуйте,подскажите пожалуйста,что это за дерево?

Светлана Власова Профи (607), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
BLINED Мыслитель (7504) 13 лет назад
Орех грецкий - дерево до 30 м высоты с темно-серой растрескивающейся корой и широкой раскидистой кроной. Листья крупные, непарноперистые, с 5—9 цельнокрайними или слабозубчатыми, на верхушке тупыми или заостренными листочками. Цветки тычиночные в одиночных сережках, пестичные одиночные или по нескольку сидячие в кистях. Плод — голая зеленая костянка, семя е плотной морщинистой оболочкой, по бокам с тупыми ребрами. Заготовки возможны в небольших количествах.
Остальные ответы
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) 13 лет назад
Это одиниз настоящих орехов.
Если сам орех гладкий - это Грецкий орех.
Если скорлупа снаружи ребристая, то:
Если вы живёте за Уралом - скорее всего Маньчжурский орех
Если в Европейской России - Чёрный орех.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177005) 13 лет назад
да не сомневайтесь - грецкий орех это.. . проще пареной репы.. . )))
Наталья Гасанджоева Мудрец (17851) 13 лет назад
орех манчжурский, он тем и отличается, что плоды чуть продолговатые
Гульшат Габдрахманова Знаток (280) 13 лет назад
Грецкий орех... у меня он тоже растёт)
Дама в шляпе Просветленный (22442) 13 лет назад
Черный орех. Родственник грецкого.
зелёная кожура ореха используется как сильный антипаразитарный препарат.