Как сварить компот из свежих ягод?

Виктория Животова Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Нужен не компот для банок, а компот, который можно выпить прямо сегодня или завтра.
Есть различные ягоды и яблоки.

Заранее спасибо =)
Лучший ответ
Наталья Фомичова Просветленный (28252) 13 лет назад
Из свежих ягод выдавите сок. Жом залейте водой и сварите компот, сахар по вкусу. Дайте компоту немного остыть и добавьте ваш ягодный сок. При таком способе уменьшаются потери витаминов от тепловой обработки.
Остальные ответы
Ilja Borisow Ученик (232) 13 лет назад
Сварите его в кастрюле и оставьте пусть остынет потом разлейте по бутылкам или почему то ещё и всё!
Олеся Щербакова Мастер (1786) 13 лет назад
Положите в эмалированную кастрюлю ягоды, залейте водой, сахар по вкусу, довести до кипения, минут через7-10выключить. Компот готов!
Татьяна Мастер (1273) 13 лет назад
Ягоды потолките с сахаром и заправьте их в закипающую воду, через 5 мин. Компот готов.
devushka d Ученик (41) 13 лет назад
ягоды в кастрюлю, сахар и варите, пока не покраснеет
Solomeya Мыслитель (9939) 13 лет назад
В кастрюлю с кипящей водой положите ягоды какие есть 1/4 от объёма кастрюли... затем добавьте сахар по вкусу и проварите минут 5...остынет, можно и пить... а кто любит горячий компот -он готов...!
Светлана Зародыш Мыслитель (9257) 13 лет назад
Компот из свежих яблок и вишен. Вишни промойте в холодной воде, очистите от косточек и положите на тарелку. Вишневые косточки залейте 2 стаканами горячей воды, прокипятите и процедите через волосяное сито или марлю. В полученный сок всыпьте сахарный песок, размешайте, положите очищенные и нарезанные яблоки и варите при слабом кипении 10 минут, пока яблоки не станут мягкими. После этого добавьте вишни и доведите компот до кипения.
На 300 г яблок и 200 г вишен: 3/4 стакана сахарного песка.