Определение местоположения телефона по базовым станциям
Мне уже раз 20 говорили, что если на мобилке есть gprs и java, то и найти себя по базовым станциям он должен уметь - а нифига. Яндекс карты упорно отказываются. Гугл до этого ставил - та же картина. Дескать подключи bluetooth-gps-навигатор, тогда найду. Производители вышеозначенного программного обеспечения предупреждают, что эта функция не на всех аппаратах работает. Как вообще понять, может мобилка себя найти или нет???
У меня nokia 3120 classic
поиск по БС -- услуга опсоса, т. к. расположение БС по умолчанию известно только ему.
У дочери на Корби стоит гугльевская программа - работает, даже в Испании.. . )))
Если на твоем телефоне есть навигатор, то он себя, естественно найдет, а оператор сотовой связи может определить местоположение любого включенного телефона, независимо от его типа.