Где находятся мощи святого Пантелеймона?

vip_oas Знаток (306), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
IV Знаток (277) 13 лет назад
В Греции наверно на горе Афон
Остальные ответы
Марго Гений (66748) 13 лет назад
Святые мощи великомученика Пантелеимона частичками разошлись по всему христианскому миру: честная глава его находится ныне в Русском Афонском монастыре во имя великомученика Пантелеимона.
Части их находятся: в Свято-Пантелеимонова монастыре Одессы, так же в Москве, на Никольской улице, в часовне егом имени.