Как отличить перекупщиков от нормальных покупателей и хороших (будущих) хозяев?

kirill s.o.s Гуру (2658), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
хочется быть уверенным в судьбе котят.
Лучший ответ
Анри Кабье Мастер (1071) 13 лет назад
Ориентируйтесь вот на что.
Перекупщик будет торговаться. Не обязательно, но редкий из них не попытается.
Перекупщик не спросит, каким кормом кормите, приучено ли животное к лотку, какой наполнитель предпочитает, есть ли проблемы со здоровьем и какие.
Перекупщик не согласится, чтобы вы курировали отданное животное. Даже телефон свой не даст. Или даст, но подставной или не существующий в базе. (Конечно, вмешательство в личную жизнь не все приветствуют, но даже самый нелюдимый человек согласится, чтобы вы пару раз позвонили и спросили, как у животного дела. Многие делятся фотографиями по е-мейлу, даже видеороликами своих животных. )
Еще один признак: когда человеков один или двое.
Часто желают приобрести весь помет.
Один из этих признаков должен послужить сигналом к проверке личности хозяина.
Все - почти 100% вероятности, что детеныш или взрослое животное будет перепродано.

Забыл важное: перекупщики стараются избегать оформления приобретения по документам.
Остальные ответы
igor boyko Знаток (355) 13 лет назад
мне кажеца не как но перекупщик будет просить цену по мньше щоб патом по нормальной продать
Счастье есть... Мастер (2360) 13 лет назад
Отдавайте котят хорошим знакомым. И Вам так будет спокойнее, и Вашим знакомым (то, что у знакомого берут, значит всё хорошо должно быть).
kirill s.o.sГуру (2658) 13 лет назад
каким нужны были,тем продали или подарили)))больше таких не осталось.
Счастье есть... Мастер (2360) Может Вы просто не знаете? Может кому-то и хочется, но он просто не решается об этом сказать. Или попробовать знакомым знакомых предложить. :)
Александра М. Мастер (2348) 13 лет назад
в глаза смотрите по старинке...
Наталия Мудрец (19146) 13 лет назад
Думаю, отличить можно по тем вопросам, какие они задают. Перекупщики не интересуются тем, как ухаживать, чем кормить, когда какие прививки делать.
Мила ХуилаУченик (103) 13 лет назад
Согласна с Наталией . Да и в перекупку берут по бросовой цене .
kirill s.o.s Гуру (2658) спросить для виду,думаю могут)
Счастье есть...Мастер (2360) 13 лет назад
Могут и спросить, чтобы потом при перепродаже уже настоящим покупателям рассказывать об этом, когда они будут задавать эти вопросы.
Татьяна Профи (797) 13 лет назад
Хорошие хозяева будут общаться дружить с заводчиком, ждать котят (до покупки) , а перекупщик - пришёл, увидел, купил.
людмила грибюк Просветленный (41023) 13 лет назад
Нормальные покупатели приходят выбирать щенков и котят целыми семьями и покупают одного котёнка или щенка. Перекупщики приходят по одному, обычно хотят забрать всех сразу и подешевле. Я обычно, чтобы мои щенки не попали к перекупщикам, продаю их не ниже стоимости щенков на птичьем рынке. Перекупщики по такой цене брать не будут.
kirill s.o.sГуру (2658) 13 лет назад
спасибо)
Nikolay Repalo Оракул (50472) 13 лет назад
Обычно перекупщик торгуется сбивая цену до минимума. , его не интересуют вопросы содержания и кормления. Или рассказывает, что животное надо подарить другу, а денег в обрез.
Алиса Мастер (1380) 13 лет назад
Нормальные люди (покупатели) интерсуются уходом +как правило проявляют больше эмоции при смотре живного...
kirill s.o.sГуру (2658) 13 лет назад
спасибо,это важный аспект)просто кажется,что с нами такое случилось,потом очень переживали за котят (короче развели нас,ещё и деньги обратно вернуть хотели),сразу внимание не обратили на странное поведение покупателей (представились братом и сестрой,причём брат ветеринар как - будто),хочу,чтобы больше подобного не повторилось и точно знать что с котятами).
Алиса Мастер (1380) Я думаю,что есть смысл заключить бумагу,исхдя из которой вы имеете раво прведать животное течении 3 месяцев после покупки...Только заключить её надо правильно,и только если вы не уверенны в покупателях.(Сама собачница,владелица племенных породистых кобелй,продавала олиментных щенков)
Inna Просветленный (32556) 13 лет назад
Никак.
В худшем случае ваши котята будут валяться в помойке и кричать от голода.
Если повезет - кто-нибудь их купит.
В остальных случаях - будут в шаурме.
Я понимаю, что это жестоко, и вам мой ответ не понравится, но это чистая ПРАВДА.
Хотите доказательств? Вот вам ссылка. Читайте и делайте выводы. А можно самой приехать - когда все это увидишь своими глазами, становится еще страшнее.
http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml

kirill s.o.sГуру (2658) 13 лет назад
Не я не в москве живу,а котята породистые,так что их вполне можно продать,так что я думаю в чебуреки они не попали)