с помощью какой программы можно уменьшить фотку, чтоб реальные размеры были 35х45 мм?

Владимир Знаток (329), на голосовании 13 лет назад
нужно уменьшить фотографию для загран паспорта, какую программу можно использовать, она должна получиться 35х45 мм, типа корел драф не подойдет, слишком сложно
Голосование за лучший ответ
Arin Мастер (1965) 13 лет назад
Да любим редактором. PhotoScape например
Пользователь удален Мудрец (11705) 13 лет назад
Есть специальные программы, для печати фоток для документов.
Жека Знаток (338) 13 лет назад
рекомендую прогу FastStone Image Viewer . она же отличный просмотровщик
GLEBrus2 Просветленный (30264) 13 лет назад
Ищите программу "фото на документы". Но учтите, к фотографиям на загранпаспорт в ОВИРе сильно придираются, чуть что не так отправят пересниматься... Пользуйтесь услугами профессионалов!
Павлик Морозов Мастер (1713) 13 лет назад
На новый, или старого образца? Если на новый, то что, сетка есть? Если на старого-бумага?
Александр Кулинченко Мудрец (10198) 13 лет назад
Я это делаю в фотошопе:
Для того, что бы сделать фото на документы в фотошопе, выбираем инструмент "рамка", выставлям:
-ширина-5см; (3,5)
-высота-6см; (4,5)
-разрешение-300 пикс/дюйм;
-обрезаем, кадрируем, затем выбираем инструмент "прямоугольная область",
выделяем, -редактирование - скопировать, - файл - создать - буфер обмена - формат А4,
- редактирование - вставить, выбираем инструмент "перемещение", размещаем фото в верхнем левом углу,
затем снова - редактирование вставить.. . и т. д. до тех пор, пока не вставите нужное колличество фотографий. Вот и всё. Осталось только распечатать.
Павлик МорозовМастер (1713) 13 лет назад
Хрень СОБАЧАЧЬЯ. На каждый документ есть своя сетка. Сверху до головы, от зраччков до подбородка, или процентовка, на ВИЗУ, 70%-80%, или в ММ. Потом требования к ФОНУ. КОРОЧЕ, на страницу требований, в том числе и к БУмаге.
Павлик МорозовМастер (1713) 13 лет назад
ДА, на паспорт-37х47мм.