в какой суд обращаться с заявлением об уплате алиментов на ребенка и бывшую жену?

Илья Никишин Ученик (67), закрыт 13 лет назад
в мировой или районный?
и к заявление надо приложить справку жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истца. где ее брать? ребенок прописан у отца.
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 13 лет назад
к мировому. По алиментам на ребенка лучше подать отдельное Заявление о выдаче судебного приказа, тогда никого вызывать не будут и в течении 5 дней вынесут судебный приказ, который является и решением и исполнительным листом в одном документе. А вот на взыскание алиментов на содержание супруга надо подавать Исковое заявление, при этом в суд будут вызывать обе стороны, требовать доказательства в подтверждение своих доводов и возражений от ответчика. Идите в ЖЭК (ЕИРЦ. ДЕЗ, что там у ВАс? ) там возьмите справку об иждивении. Если будет возражать ответчик, то нужно доказывать свидетельскими показаниями с кем живет ребенок и на чьем иждивении
Остальные ответы
Амалия Оракул (74632) 13 лет назад
К мировому по месту жительства
Евгений Крайнов Гуру (2822) 13 лет назад
втот же где и на мужиков подают . у нас это мировой суд.
Ольга Мыслитель (6586) 13 лет назад
Обращаться надо сначала к мировому судье.
Справку могут дать в совете микрорайона, только не на иждивении истца, а о проживании совместно с истцом.
Алексей Терехин Мастер (2399) 13 лет назад
Мировому судье судебного участка №... Ф. И. О.
Наталья Николаева Профи (818) 13 лет назад
сначала нужно установить документально правовой аспект данного заевления так как у вас нет всех подтверждающих документов на руках .так как опять же ребенок прописан не увас . сначала вам нужно обратится к юристу . а потом к правазащитнику
Маргарита Муль (Руднева) Знаток (258) 13 лет назад
Вы же не платите коммунальные услуги за ребёнка? Да и жилплощадь за ним закреплена у отца. Скорее всего у вас возникнут сложности с алиментами на ребёнка. А на своё содержание можете претендовать только до достижения ребёнком 3-х летнего возраста. Вероятнее всего вам назначат символическую сумму, которая вас не устроит и не решит ваших материальных проблем.