Подскажите рецепт пышненьких яблочных оладьей?(без дрожжей

Іра Романюк Мастер (1012), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Мадыка - Трухина Просветленный (21066) 13 лет назад
Спасибо за подсказку! Если не оладьи, то шарлотку обязательно спеку!
Остальные ответы
Виктория Иванова Мастер (1216) 13 лет назад
Кефир или скисшее молоко 1 л. ! ст ложка соды гашеной в уксусу или кефире.
3 яйца. Муки столько, что бы тесто было очень густое. Туда натереть яблоки. Добавить сахар. . На медленном огне! и на раст. масле (много) жарить олади . на одной сторонеи под крышкой, на другой. Очень много уходит масла, но вкус чудесный.
splena Просветленный (20888) 13 лет назад
они получаются не очень пышные, но может вам понравится.

трете яблоки на крупной терке. Смешиваете с яйцом, мукой и сахаром. Все это жарите небольшими порциями на сковородке.
Борисовна Гуру (3308) 13 лет назад
Домашняя сыворотка + мука + соль + сахар + сода (на кончике ножа) + яблоки + (по желанию) 1 яйцо