Когда американские колонисты дарили индейцам одеяла зараженные оспой, они тоже думали об общеловеческих ценностях?

Сергей Миронов Оракул (62750), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Шевченко Мыслитель (8342) 13 лет назад
Они всегда о них думают. И когда деревни напалмом жгут, и когда атомные бомбы на города сбрасывают.
Остальные ответы
иван иванов Ученик (74) 13 лет назад
пха -ну ты и мудило пароноидальное
Спустившаяся с небес вРаюМестНет Просветленный (27686) 13 лет назад
..они думали о чужих ценностях и как их отнять у индейцев и загнать их в резервации...
Андрей *** Мастер (1436) 13 лет назад
они думали только о демократии, как и в Ираке, Афганистане и т. д
Hamburger Искусственный Интеллект (109034) 13 лет назад
в большей степени их земля индейцев интересовала.
кавказцентр Оракул (86125) 13 лет назад
Они всегда о них думают.

Истомились, бедненькие.

И сами пиндосы и их ставленики типа кривозащитников и леберастов.

http://forum2.biscom.zp.ua/showthread.php?t=66991

Tamplier Мыслитель (9428) 13 лет назад
ты еще федализм вспомни.... современные ценности примеряются к современности....
Инна Чернова Просветленный (21611) 13 лет назад
Они освоих ценностях в кармане думали, да и как их ( ценности) приумножить, за счет индейцев.
валек Мыслитель (7681) 13 лет назад
Так же как и Фрунзе с Буденым, вырезая целые селения в Средней Азии в гражданскую
Alexandr Krivoy Гуру (2890) 13 лет назад
Американские? Тогда ни кто такого слова не знал, тогда каждая страна надеялась, что это будет её территория, хотябы частично. Обще человеческие ценности )) То что ценят люди и то что называеться ценностями - не одно и тоже Я считаю
Жытель Мидгарда Мастер (1345) 13 лет назад
нет они тогда думали тока как забрать ихни територии и золото.
Кеша Шоков Оракул (50724) 13 лет назад
А ты похоже так и остался с каменным топором и мозгами времён поза-позапрошлого века.

Сегодняшние общечеловеческие ценности относятся к дню СЕГОДНЯШНЕМУ.
И родились в современном мире не так давно. Открой документы ООН.
И американские индейцы живут В РАЗЫ обеспеченнее наших, российских "индейцев" - малых, вымирающих народов Севера России.

Научись сначала видеть что у тебя под носом творится.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184106) 13 лет назад
Трудно комментировать про одеяла и оспу ...если был такой единичный случай, то вряд ли это было общей практикой . В телепередаче на эту тему ученые приводят более убедительный пример . История Европы это сосуществование человека и домашних животных . Животные болееют и через них человек . Но у европейцев в течении столетий выработался иммунитетет на слабые формы заболеваний, чего не было у индейцев, не имевших домашних животных . Завезенная оспа могла скосить миллионы без всяких одеял и никто бы ничего не смог сделать, медицины там и тогда по сути не было . А истории про одеяла в учебниках появились при Сталине что уже вызывает вопросы - что же ученые столетиями об этом молчали ?
alkor Мыслитель (6414) 13 лет назад
Это у них (пилигримов) - национальное...
Sab Nerro Ученик (204) 6 лет назад
Это европейцы были