Во сколько лет можно начинать качаться, для увелечения мышц.

Serj Mitrakov Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Во сколько лет можно начинать качаться, для увелечения мышц. Мне 14. Уже можно?
Лучший ответ
Дима Норов Профи (528) 13 лет назад
можно, только не перенапрягись
Остальные ответы
MAZER Оракул (54827) 13 лет назад
уже можно
но не без тренера ясен пень)
Владимир Весёлый Мудрец (12157) 13 лет назад
с 18 лет. . ты ещё растешь качаться нельзя, лучше займись каким нибудь видом спорта.
Давид *** Ученик (111) 13 лет назад
Не советую. Лучше с 16. А сейчас турник и брусья, за глаза хватит, поверь мне!! ! Начнешь рано качаться, расти плохо будешь. ИМХО!
Ктото Мастер (1334) 13 лет назад
В любом возрасте можно, только одно помни!! ! не гонись ни за кем и делай все в меру и по своему весу тяжести поднимай. Постепенно станешь довольно таки накаченным парнем, только НЕ ГОНИСЬ! иначе потом с сердцем могут быть проблемы. Быстро не накачаешься это тоже помни. а стероиды и всякую химию даже НЕ ДУМАЙ ПИТЬ!
forgotten-God Мастер (1085) 13 лет назад
С 9 лет можно даже жениться и детей порождать, а ты так вообще уже старик.
Вот тут посмотри за сколько и как ты накачаешься.
http://legko.be/index.php?option=com_content&task=view&id=7717&Itemid=63&mosmsg=Спасибо+за+Ваше+участие+в+голосовании!
Чувачела Чувачела Ученик (159) 13 лет назад
качаться железом лучше после 20,а до 20 там бокс турники брусья. если начнеш рано здоровье загубиш
Александр Попов Мыслитель (5096) 13 лет назад
Почему растут мускулы? За рост мышечной массы отвечает гормон тестостерон. Это главный анаболический фактор в теле мужчины. Чем больше тестостерона, чем его фон стабильнее, тем больше мускулы.
В возрасте до 18 - 20 гормон не стабилен и его не очень много. Ошибочно полагать, что у подростка с постоянным стояком его много, потому он так активен - нет, у взрослого мужчины гормона куда больше.
Я качаюсь. Но какая у меня цель? Я хочу быть здоровым, сильным и привлекательным для противоположного пола, уверенным. Но бодибилдингом я не ограничиваюсь. Разве он поможет мне дать по морде негодяю, если я большой, но не умею бить? Я займусь боксом? Разве я смогу в экстримальной ситуации выплыть из бурной реки? или проплыть реку на спор или спасти девушку из воды? нет. Мне нужно идти на плавание, чтобы мои мускулы были выносливыми.
Заниматься нужно комплексно. Лично я советую
ПЛАВАНИЕ
ГИМНАСТИКА
БОКС (любое другое единоборство или боевое искусство)
3 Гуру (3003) 13 лет назад
Качаться до 17-18 лет не стоит.... Можно заняться какимнить видом спорта хорошим, чтоб приобрести качественную физ. форму.. . будишь сухим и крепким, потом начьнешь качаться и мышцы как на дрожжах будут расти))
Источник: Видел как ребята - каратисты растут.
/--/--/--/ Оракул (53858) 13 лет назад
Можно в любом . Однако для преодоления юношеской субтильности применяют
протеин из спортивного питания . Который нужно употреблять в первый час после тренировки.
Кроме того нужно пересмотреть свой рацион, делая упор на животные белки - мясо (не путать с колбасой) ,
яйца, молочно-кислые продукты.
Владимир Александрович Мастер (1556) 13 лет назад
Можно в 14 тренер тебе подберет нагрузки
Алексей Селиванов Мудрец (12001) 13 лет назад
Любой возраст является оптимальным для начала занятий атлетизмом при условии, что ты всё делаешь правильно. Дети уже в 10 лет могут тренироваться вместе со своими родителями. Оптимальный возраст для начала занятий атлетизмом - если ты желаешь сделать карьеру - между 13 и 15 годами. К 16 годам ты достаточно созреваешь, чтобы иметь хорошие прибавления в результате твоего атлетического тренинга.
И ещё кое-что: до 16 лет не нужно тренироваться с отягощениями максимального веса. Вместо этого нужно применять более лёгкие отягощения в 10-15 повторениях. Так-же до 16 лет не нужно выполнять такие упражнения, как приседания со штангой на спине, становые тяги и жимы штанги большого веса над головой.
nurik batyrbekov Ученик (155) 7 лет назад
Нужно качаться когда тебе исполнится 18 лет .Тогда у тебя закончится переходный возраст и твое тело окончательно изменится .Вот тогда нужно качаться.