как правильно считаются проценты по вкладам сбербанка?

Руслан Мастер (1093), закрыт 13 лет назад
На сайте сбербанка сейчас информация висит по депозитам, что от 30 до 100 т.р. процентная ставка 3,85%. Если вложить в сбербанк на один год 50 т.р., то через год получишь отдачу 1925 руб.? Или проценты по другому вычисляются?
Лучший ответ
Борис Головко Гуру (3274) 13 лет назад
да все верно, если 50т. р. на год, то прибавится 1925руб; если же на 2 года - то здесь сложные проценты: 1 год - 51925; 2 год - уже от суммы первого года берется процент 3,85%, то есть сумма 53924,113; есть специальная формула даже: первонач. сумма*(1+%)^количество лет кредита
Остальные ответы
Алексей Псевдонимов Гуру (3053) 13 лет назад
Проценты в сбере начисляются как и в любой другой арифметике. Вы правильно посчитали.