Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Мария Иванова
Искусственный Интеллект
Злой Николай Магиков Rita Vladimirskaja Вася Петечкин •••

Мне 21 год, я поступила в училище будут ли мне платить пособие по потери кормильца и до скольки лет вообще выплачивают?

Китти Ученик (246), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Нина Цимбалаева Мастер (2178) 3 года назад
При условии обучения по очной форме пенсия по случаю потери кормильца выплачивается до достижения возраста 23 года вне зависимости от типа учебного заведения (училище, колледж, техникум, институт, университете и т. п.) .

Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.
Источник: Федеральный закон от 17.12.2001г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (ред. от 27.12.2009г.)
Остальные ответы
Нарик Гуру (3555) 3 года назад
Вообще по потери кормильца платят до тех пор пока вы учитесь (очно) и не работаете. С момента как вы закончите обучение, закончится и выплата пособий.
Ольга Курнушкина Просветленный (41659) 3 года назад
Если Вы учитесь на дневном отделении, то пособие по потере кормильца должны получать до 25 лет
Наташенька Павлова Знаток (457) 3 года назад
При всем при этом обучение должно быть на бюджете, если контракт но пенсию не платят.
Маша Иванова Искусственный Интеллект (146637) 3 года назад
до 23 лет
Также спрашивают:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией... Срок беременности маленький, руководитель пока не в курсе моей б. Организацию в которой работаю собираются ликвидировать, примерно через пару месяцев, а может и меньше. Работаю на этом месяце более 2 лет. ...