ЧТо такое ПТС и техпаспорт??

Макс Ученик (92), закрыт 13 лет назад
у меня в доверенности идут две позиции:

паспорт транспортного средства

свидетельство о регистрации (техпаспорт) транспортного средства

Что есть что?

Fahrzeugpapiere/ Fahrzeugbrief

Не понятно:(:(
Всем и каждому спасибо.
Лучший ответ
я я Искусственный Интеллект (150568) 14 лет назад
ПТС- паспорт транспортного средства - выдается при покупке авто.
ТехПаспорт- выдается при постановке авто на учет (тоесть при получении номеров
Остальные ответы
Дмитрий Сараев Мудрец (15938) 14 лет назад
ПТС потянка формата А4 свидетельство эт маленький ламинированный листик или книжечка в зависимости от года выпуска)))
Юрий Юрьевич Мыслитель (5532) 14 лет назад
1. свидетельство о регистрации- заламинированная бумажка красноватого (желтоватого) цвета, с которой ты обязан ездить на машине и предъявлять сотрудникам ГИБДД и т. д. При новом оформлении каждый раз новая (на одном человеке)
2. паспорт транспортного средства (ПТС) - Бумажка синего цвета, даётся при первом оформлении машины. Прописывается кто и когда был хозяином, что у авто глобальное менялось. Номера справки-счетов. Нужна только при покупке-продаже ТС. Передаётся новому владельцу.
Остап Бендер Мудрец (19689) 14 лет назад
ПТС, большая синяя партянка, в которой пишется вся история самовара, а тех толон - это маленький пластиковый прямоугольник, в котором содержаться сведения о существующем на данный момент владельце и выданных регистрационных знаках авто....
Gala Гуру (4389) 14 лет назад
Паспорт ТС - это зеленоватая бумажка, в которой имеются данные об автомобиле, изготовителе, туда же вписывают собственника а/м. А свидетельство - это розовая пластиковая карточка, которую выдает ГИБДД при постановке на учет
Николай Киселев Мудрец (15265) 14 лет назад
ПТС это техпаспорт. Бумажка голубая с данными транспортного средства. Выдается ( первоначально) заводом изготовителем, свидетельство о регистрации - ламинированная карточка дается в ГАИ при постановке транспорта на учет.
AndreW Мыслитель (9987) 14 лет назад
это одно и то же, а если имеется ввиду маленький бланк ламинированный, то это свидетельство о регистрации ТС
OLGA - DMITRYI Мудрец (18593) 14 лет назад
ПТС это паспорт транспортного средства, напоминает лист формата А4 зеленоватого цвета, выдается при покупке автомобиля
Свидетельство о регистрации ТС ламинированная розовая бумага, выдается при постановке машины на учет и содержит ту же информацию что и в ПТС
марка и модель машины
Вин номер, номер кузова
ФИО собственника где машина стоит на учете и т. д
Свидетельство о регистрации всегда должно быть с собой в машине и предьявлять вместе со всеми документами сотрудникам ГИБДД
Сергей Маликов Знаток (430) 8 лет назад
Проще говоря ПТС-паспорт транспортного средства это лист А4 с информацией о автомобиле, её нужно хранить дома.
А техпаспорт-это ламинированная карточка о такой же информации но она должна быть всегда у водителя и предоставлятся сотрудникам гаи
Ваня Зоренко Знаток (348) 7 лет назад
ПТС публичный тестовый сервер