Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

девчёнки кто то тут есть кто ездил в европу на ОПР-медхен( нянечкой работать в семье)! интересует германия!

oly Знаток (264), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
подруга живёт в россии и хочет ехать в германиию работать нянечкой в семье! хочет найти семью не через агенство а на сайте! помогите
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93139) 13 лет назад
А почему так Ваша подруга настроена против агенств? Дорого, или боится попасть в кабальные условия? Я бы все-таки советовал не отказываться совсем от агенств - все-таки это поддержка в оформлении документов, по приезду - помощь в адаптации, плюс поддержка в случае конфликтов с гостевй семьей - а такие конфликты вполне реальны.

В этом случае лучше обращаться не в российские агенства, а в немецкие, и не в частные, а религиозные - IN VIA от Каритас: http://www.aupair-invia.caritas.de/24537.html#berlin или Verein für Internationale Jugendarbeit от Диаконии http://www.au-pair-vij.org/ (думаю Вы про эти организации слышали?) . Кстати у VIJ есть пункты и в России http://www.au-pair-vij.org/beratungsstellen/2010-03-23-13-14-57.html Так что Вы можете как сами обратиться для своей подруги в Германии в эти агенства, так и она в России.

Услуги этих агенств п офрмлению документов на о-пэр и поиску семьи СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫ! Они финансируются частичн государством, частично - церковью, так что никаких финаносвых обязательств перед ними у претенденток нет!

Ну и еще пару советов о-пэр:
http://otvet.mail.ru/question/31783878/
Остальные ответы
Zlata Mnishek Гуру (3350) 13 лет назад
было дело, но не в Германии :)

а на каком она сайте хочет искать? Есть сайты по Au-pair программе, там приемные семьи и сами нянечки анкеты оставляют. Но, плюс агентств в том, что они "проверяют" приемную семью, и у нянечки всегда будет, к кому обратиться, это что-то типа страховки.

вот сайт, например, самый распространенный. Таких несколько: www . aupair. com пробелы убрать
Vega Ученик (191) 13 лет назад
лучше найти агентство той страны, куда хотите поехать, через наших посредников вы денег не сэкономите) а потратить придется немало, на апостиль, перевод документов, билеты, подарки и т. д. будут вопросы, пишите
Swetlana Мудрец (18199) 13 лет назад
Вот сюда рекомендую обратиться (форум русскоязычных опэр-мэдхен в Германии) :

http://groups.germany.ru/5921480000001.html?Cat=
Похожие вопросы