Для чихуахуа предпочтительнее шлейка или ошейник? Не знаю что лучше купить своей крохе шлейку или ошейник?

Виола Банникова Ученик (139), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588774) 13 лет назад
Если собачка взрослая - то можно шлейку, но все же лучше ошейник. Если еще щенок, то шлейка категорически противопоказана до тех пор, пока собачка полностью не сформируется. При вождении щенка на шлейке горбится спина, выворачиваются локти и нарушается осанка. Я своих тоек всегда вожу только на ошейниках, хоть они уже давно взрослые.
Остальные ответы
Виктория Козар Гуру (2537) 13 лет назад
на шлейке маленькой собачке удобнее.
Lady_Perfection Искусственный Интеллект (138426) 13 лет назад
Шлейку лучше. Там той головы всего ничего, а вы таскать хотите...
вероника кравцова Мудрец (10256) 13 лет назад
Я тоже думала, что лучше. выбрала ошейник, т. к. от шлейки может сформироваться неправельно костяк и потёртости на шерсти
Nevskaya Мыслитель (5735) 13 лет назад
Шлейка портит постав передних конечностей. Вся моя мелочевка ходит исключительно в ошейниках.