Покажите этого Минотавра сверху

Фонтан Арчибальда (Archibald Fountain), Сидней, Австралия

Вид сверху - Archibald Fountain

Фонтан Арчибальда, правильное называние J.F. Archibald Memorial Fountain, получил широкое общественное признание как лучший фонтан в Австралии, расположен в Гайд-парке в центре Сиднея, Новый Южный Уэльс. Автор - Франсуа Сикард (Francois Sicard).

Фонтан был открыт 14 марта 1932 года лордом Самуэлем Уолдером (Samuel Walder), мэром Сиднея. Фонтан назвали в честь местного общественного деятеля Джона Арчибальда (J. F. Archibald).

Джон Арчибальд активно занимался популяризацией Австралии в своем журнале «Бюллетень» , где публиковал стихи поэтов, пылко воспевающих родные просторы.

Стоит заметить, что, стараясь широко рекламировать свою страну, сам Арчибальд оставался большим поклонником Франции, чутко следовал парижской моде и в итоге даже сменил себе имя – из Джона стал Жюлем.

Фонтан Арчибальда считается самым красивым в городе: к нему традиционно стекаются с фотоаппаратами туристы и австралийские молодожены.

ngtraveler.ru/issue/17/1337
bainosbanter.blogspot.com/2009/02/statue.html
liveinternet.ru/users/fraska_politowska/
kathika.com/beautiful-fountains-from-across-the-world/
airviewonline.com.au/aerial/3112/Sydney-CBD-Aerial-Photos--Sydney-New-South-Wales.html?s=40