Кто такие Буржуи, и что такое буржуазная революция?

Lidiana Знаток (406), закрыт 13 лет назад
Народ, тока объясните мне все это нормальным русским языком...
Кто такие буржуи?
В чем смысл буржуазной революции?
Ну и еще ченить по теме...

это я так, для самообразования....

примерный смысл слова буржуй - богатый, зажиточный чел...
Лучший ответ
Айдар Ханипов Ученик (154) 13 лет назад
Буржуазная революция, социальная революция, основной задачей которой является уничтожение феодального строя или его остатков, установление власти буржуазии, создание буржуазного государства; в зависимых и колониальных странах Буржуазная революция направлена также на завоевание национальной независимости. Буржуазная революция является на определенном этапе исторически необходимой и прогрессивной, выражая потребности развития общества. А буржуй это нечто что не имеет никого отношения к этой стране.. . Читай историю!)))
LidianaЗнаток (406) 13 лет назад
тогда плизз ответь - что такое Буржуазное государство?
Айдар ХаниповУченик (154) 13 лет назад
Этот тип государства оказался самым жизнестойким, способным адаптироваться к изменяющимся условиям. Первые капиталистические государства возникли более трех столетий назад. Буржуазия шла к власти под лозунгом «Свобода, равенство, братство». Установление буржуазной государственности по сравнению с феодальной — огромный шаг вперед по пути социального прогресса.
Lidiana Знаток (406) ну блин, я же просила - объяснить по русски! т.е доступным языком. Давай так - представь что я первоклашка, задающая подобные вопросы, как бы ты мне это объяснил? Что такое буржуазия? Откуда такое название? В чем смысл самой революции? как она произошла, что изменилось после нее и т.д.... а то "Установление буржуазной государственности по сравнению с феодальной"....ну нихрена не поняла! я не знаю шо це таке буржуазная государственность, не говоря уж о феодальности. все оперируют умными словечками, совершенно не задумываясь о том, что большинство людей этих слов не знает либо не до конца понимает их смысл.
Остальные ответы
Андрей Ковальський Мастер (1091) 13 лет назад
промышленник, новый класс, который начал появляться, после промышленного переворота, в Англии, Франции 1648 год.
Евгений Болушевский Искусственный Интеллект (146106) 13 лет назад
Буржуй-жирный чел, постоянно жрет рябчиков и ананасы... А штоп пополнить их запасы, эти дружбаны гнобят монархию, и грабят их кладовые.