чинил машину и вдруг на ногу какая то железяка....вообщем ноготь черный. через сколько пройдет?и чернота исчезнет?

максим лысун Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ир@ Профи (879) 13 лет назад
конеш пройдет... ну постепенно будет уходить, через недели 2 должно все пройти
ПуШа Профи (552) 13 лет назад
чернота не исчезнет, срежешь по мере отрастания ногтя, или он сам отпадет весь. Не беспокойся, отрастет новый. Удачи!
Наталья Мастер (1693) 13 лет назад
чернота пройдет. что касается ногтя, то это как повезет может и не отвалится. у меня не отвалится. мне подъездной дверью ноготь защимили. тоже черный был. болел гад. ккожа у меня чувствительная но через 2 недели прошел
)) Мыслитель (5601) 13 лет назад

ноготьотрастет и будет нормально
это там кровь запекась
Аманжолов Тимур Мыслитель (8867) 13 лет назад
Образовалась подногтевая гематома. Гематома образуется из-за повреждения сосудов (синяки тоже гематомы) . Из поврежденных сосудов кровь заполняет полости, затем сворачивается. Сосуды восстанавливаются. Затем гематома рассасывается. Ноготь (точнее внешняя часть ногтевой пластины) при этом погибнет. Ноготь будет продолжать расти. Омертвевшую ногтя часть можно будет аккуратно срезать, т. к. она начнет Вас беспокоить, т. к. из-за того что ноготь отойдет от своего основания. Но не торопитесь, срезайте не весь сразу, а частями. Палец без ногтя очень чувствителен.