О каком животным идет речь: В давние - предавние времена жил-был на свете купец, торговавший мукой. Он был жадный и

Григорьева Ирина Ученик (208), закрыт 13 лет назад
Он был жадный и часто обвешивал покупателей. В наказание боги зажали несчастного торговца между двумя чашами его весов. Остались торчать только голова, руки и ноги. О каком животном идет речь
Лучший ответ
Negociador Мыслитель (7328) 13 лет назад
Добрый день!

Эта сказка о происхождении черепах, записанная ташкентским зоологом профессором О. П. Богдановым в Узбекистане.
Остальные ответы
Walles Angel Мастер (1167) 13 лет назад
Тасбака-каменная жаба. По-русски ЧЕРЕПАХА!