Посоветуйте почитать книги, которые заставляют задуматься!!!!К таким я отношу, например, Ремарка!!!!

Т@тьянк@ Профи (602), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Борис Ржевский Оракул (68423) 13 лет назад
Таня! Книги никого не заставляют ничего делать, но если Вы задумались, читая Ремарка, то, возможно Вам дадут повод для раздумий Хэмингуэй и Моэм, Ивлин Во и Ромен Гари, Умберто Эко и Ирвин Шоу.. .
Приятного чтения!
Остальные ответы
Aljona Мастер (1535) 13 лет назад
А Булгаков? И многие другие...
Симпс Гомерофф Гуру (3731) 13 лет назад
Хм.. Ремарка.. Первый раз слышу про такую книгу.
Дима Дядин Знаток (326) 13 лет назад
чарльз диккенсон домби и сын
VietNam Мастер (1372) 13 лет назад
Шекспир! Обожаю его, особенно Гамлета! Он не длинный, но если читать с коментариями, то вообще очень интересно.
И Достоевский! В школе на лето задали прочитать, пока читала только Преступление и наказание, но очень понравилось - там такая философия...
Елена Ларионова Мыслитель (8696) 13 лет назад
http://otzovik.com/?r=473? посмотрите, там впечатления разных читателей
Eлена Мудрец (11124) 13 лет назад
"Пена дней", "Стыд", "Сексус", - многие книги заставляют думать, а иначе это просто Дарья Донцова)))))
BEGEMOT ПАЖ Просветленный (32945) 13 лет назад
Пелевина почитайте. Generation "П", Empire V, чапаев и пустота. ну и ваще ево произведения саветую, если исчо незнокомы. хотя дзена у нево многа)))
Lafee Magique Ученик (158) 13 лет назад
Почитайте Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Левингстон", "Иллюзии" и другие, конечно же Булгакова (Мастер и Маргарита) , Камю (Падение, Посторонний, Чума) , приятного чтения))
Lyudmila Shevkyn Оракул (76714) 13 лет назад
Тогда и С. Моэм вам очень понравится!! !
Удачного чтива!!! !
Ремарка я тоже обожаю....
Источник: наконец-то стоящий вопрос!!!!