как правильно называется зажим для галстука?

жанна трофименко Ученик (81), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
булавкка, заколка, зажим, защип-это не то
Дополнен 13 лет назад
булавкка, заколка, зажим, защип-это не то
Лучший ответ
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158703) 13 лет назад
Кажется булавка.. .
В перечне формы для гос. служащих так и пишут: зажим для галстука, а булавка из классики вспоминается.. .
!
И ещё: Артур Конан-Дойл - Он был хорошо одет, но его яркий галстук, сверкающая булавка и блестящие кольца слишком резко бросались в глаза. Когда ...
!
от каким образом бриллиантовые булавки в галстуке Макгинти год от года становились все огромнее, золотые цепи поперек жилетки - все весомее и сами жилетки - все наряднее.
!
Артур Конан Дойл. Чертежи Брюса-Партингтона -

Несколько недель спустя после описанных событий я случайно узнал, что мой друг провел день в Виндзорском дворце и вернулся оттуда с великолепной изумрудной булавкой для галстука.
!
Ну а если сэр Конан Дойл и его переводчики на русский Вам не авторитеты, то пусть ЭТО называется струбциной.. .
Остальные ответы
littlexbutton Мастер (1952) 13 лет назад
везде они называются зажимы! может не по-русски вам надо? ) tie clip