Подскажите!! если папа милиционер, то у ребенка есть льгота по устройству в детский садик??
меня не интересует раньше!! мне надо сейчас есть или нет!! если есть то какие??
Детям сотрудников милиции, детям сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии) , заболевания, полученных в период прохождения службы, а также детям сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы, по месту жительства их семей в первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности в порядке, определяемом субъектом Российской Федерации.
Сотруднику милиции на содержание его детей (лиц, находящихся на его иждивении) , посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения, выплачивается пособие в порядке и размерах, определяемых министром внутренних дел Российской Федерации. Расходы на выплату указанного пособия осуществляются из средств бюджетов, за счет которых финансируются соответствующие подразделения милиции.
Конечно есть! Берете на работе справку и идете со всеми документами в администрацию, вас поставят не на обычную, а на льготную очередь. Мы именно так и сделали.
Да есть такая льгота. При устройстве детей в дошкольное образовательное учреждение законодательством РФ определены следующие льготные категории граждан:
* прокуроры и следователи прокуратуры (ФЗ «О прокуратуре РФ» № 2202-1 от 17.02.1992г.) ;
* судьи ( ФЗ «О статусе судей в РФ» № 3132-1 от 26.06.1992г) ;
* военнослужащие (ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998г. № 76);
* сотрудники милиции (ФЗ « О милиции» от 18.04.1991г. № 1094-1);
* граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС № 1244-1 от 15.05.1991г. ;
* граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сброса радиоактивных отходов в реку Теча, приказ № 175 от 26.11.1998г;
* одинокие работающие родители (Постановление Правительства РФ от 01.07.1995г № 67);
* учащиеся матери, студенты (Постановление правительства РФ от 01.07.1995г № 67);
* родители, которые находятся на военной службе (Постановление Правительства РФ от 01.07.1995г № 67);
* родители, которые являются инвалидами 1 или 2 группы (Указ президента РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» от 02.10.1992г. № 1157);
* дети - инвалиды (ФЗ «О социальной защите инвалидов РФ» от 24.11.1995г. № 181);
* дети, находящиеся под опекой (Постановление Правительства РФ от 01.07.1995г № 67);
* дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (Решение Челябинской городской Думы «О мерах социальной поддержки детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» от 23.10.2006г. № 12/16);
* безработные, вынужденные переселенцы (Постановление Правительства РФ от 01.07.1995г № 67);
* многодетные семьи (Постановление Правительства РФ от 01.07.1995г. № 67);
* малообеспеченные семьи (Постановление законодательного собрания Челябинской области от 22.12.2005 г. № 1991);
* участники боевых действий (Решение Челябинской городской Думы от 25.04. 2006г. № 12/16);
* сотрудники МДОУ, по месту работы (Постановление законодательного собрания Челябинской области от 22.12.2005 г. № 1991г.) .
Список с сайта УО Центрального р-на Челябинска
А никаких нет! И это - ХОРОШО!
в данный период льготниками являются только работники прокуратуры, а милиционеры-нет.