Люди у меня второй день не работает контакт что делать? помогите...

Анюта Анферова Ученик (186), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Vladislaw Markov Мудрец (12964) 13 лет назад
1. Ищем файл hosts на компьютере
Либо встроенным поиском в Windows, либо по следующим адресам: Windows 95/98/ME: WINDOWS\hosts
Windows NT/2000: WINNT\system32\drivers\etc\hosts
Windows XP/2003/Vista: WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
Открываем файл — нам предлагают выбрать программу для открытия файла, выбираем Блокнот (Notepad). Или правой кнопкой мыши — «открыть с помощью» .
2. Исправляем файл hosts
«Чистый» файл hosts должен выглядеть так:
# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
127.0.0.1 localhost

Или в русской версии:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost

Если он выглядит по другому (а так скорее всего и будет) — удалите все в нем и вставьте приведенный выше текст. Теперь сохраняйте изменения (помните что у файла hosts не должно быть формата hosts.txt — неправильно!) . И перезагрузите компьютер.
! Если файл открыть или изменить нельзя — значит это действие блокирует вредоносная программа. Нужно отредактировать его в Безопасном режиме. Для этого перезагрузите компьютер, во время загрузки жмите F8, появится список вариантов загрузки — выбирайте «Безопасный режим» . И исправляйте файл hosts.
Теперь заходите на любимый сайт — все будет работать. А если нет — читаем дальше.
3. Удаляем vkontakte.exe и svc.exe
Если вконтакте все равно не открывается, идем Пуск -> Поиск -> Файлы и папки -> Дополнительные параметры -> Ставим везде галочки (искать в системных файлах, в скрытых и т. д. ) -> ищем vkontakte.exe либо svc.exe
Находит? — удаляйте, перезагрузите компьютер, проверьте заходит ли в контакт.
Другие способы восстановления работоспособности ВКонтакте
После каждого способа надо перезагрузить компьютер и проверить открывается или нет сайт:
1) Можно попробовать переместить все содержимое папки C:\WINDOWS\system32\drivers\etc в какое либо другое место. Именно перенести, а не скопировать.
2) Чистим маршруты:
Пуск -> Выполнить -> набираем cmd -> в командной строке набираем ipconfig /flushdns.
3) Восстановление системы
Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Восстановление системы
Делаем откат на тот день, когда все работало.
4) Если и это не помогло, то чистим компьютер от вирусов. И самый последний и действенный способ:
5) Переустановка операционной системы.. .
Остальные ответы
Ангел-Хранитель Гуру (3511) 13 лет назад
Возможно у них на сервере временные неполадки
Это Я Гуру (2523) 13 лет назад
Радоваться жизни. Собрать друзей и пойти посидеть где-нить в хорошем месте. Ну и выпить за упокой его души.
now i wanna be your doc Мастер (2096) 13 лет назад
А можно просто почистить куки.
))) Ученик (68) 13 лет назад
у всех все работает