Почему??? У волков-стая, а у куриц-стадо? Одни ведь звери, а другие птицы??? Или варианты?

Алексей Золотов Оракул (89125), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114677) 13 лет назад
Потому, что стая - это как отряд, а стадо - это как толпа (например, баранов) .
Волки - хищники и собираются в стаи, а стадами известно кто бродит.
Алексей ЗолотовОракул (89125) 13 лет назад
Лучьше и не скажишь!
В разрезе-толпы и отряда?
...
странно что народ малчит
толи думаит
толи не интересно
толи ты затмил
Остальные ответы
Надзоми Профи (721) 13 лет назад
может все зависит от уровня их свободы, куры, бараны коровы- стадо, а волки они свободны и подчиняются лишь вожаку, никаких людей во главе!!!
BLINEDМыслитель (7504) 13 лет назад
стадо диких лошадей
Надзоми Профи (721) какими бы лошади не были дикими или свободными, их приспособили к жизни с человеком! все остальное лишь мои предположения
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 13 лет назад
Стая - свободна.
У стада всегда есть пастух.
Если отпустить кур жить в лес, будет стая кур.
Если выращивать волков, как домашних животных на мясо, то будет "стадо волков"...))))
Аида Туякбаева Гуру (2878) 13 лет назад
Варианты! У львов - прайд, у рыб - косяк, у тюленей, термитов - колония... Почему? Да так учёные решили
Алексей ЗолотовОракул (89125) 13 лет назад
...у рыб - косяк!
у птиц-стая???
Аида ТуякбаеваГуру (2878) 13 лет назад
Конечно, у птиц стая
Алексей Золотов Оракул (89125) Конечно, у птиц стая\\\ т.е. курица-не птица!!!(стадо) баба-не челавек???
Аида ТуякбаеваГуру (2878) 13 лет назад
Да кто вам сказал, что у куриц стадо??? Отродясь ничего подобного не слышала. Курица - птица, баба - человек!!!
цветок Мастер (2422) 13 лет назад
А лошадей-косяк.... почему?
Алексей ЗолотовОракул (89125) 13 лет назад
Потому что по канапле скачут!!!
А выскачат
отпустит их
и табуном станут!!!