Самопроизвольно срабатывают дворники на nissan micra k12

Олег Жданов Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Дворники самопроизвольно начинают работать во время мойки или во влажную погоду. Датчик дождя НЕ установлен. Тестировали и обнуляли компьютер. Меняли подрулевое и блок предохранителей (под левой фарой). Проблема не устранилась. Видел запросы с аналогичной проблемой на форумах в Британии, но причины проблемы не были установлены. Просьба, если кто-то решил данную поломку, напишите причины и пути устранения.
Лучший ответ
Дмитрий Кулыгин Профи (806) 13 лет назад
В рулевом контакты переключателя, комп так глючить не может, Скорей всего реле управления дворниками. (не путать блок предохранителей и блок реле)
Остальные ответы
ldsk65 Искусственный Интеллект (116526) 13 лет назад
ты написал: Дворники самопроизвольно начинают работать во время мойки или во влажную погоду. .

а теперь включай логику : только датчик дождя может их включить при таких условиях