Нужно ли принимать витамин Е при беременности? Если да, то в каких дозах?

Irina Знаток (390), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ксения Юрьева Мастер (1149) 13 лет назад
Да пить его желательно, так же как и фолиевую кислоту. Особенно важно принимать витамин Е в первые месяцы беременности. Так как в первые 3 месяца происходит закладка всех органов и систем малыша. А пить его нужно - 3 раза в день по 1 таблетке, желательно во время еды. А ещё бы было лучше всего пить витаминно - минеральный комплекс для беременных. Там содержатся все нужные вам витамины и микроэлементы, да и для кормящим мамам тоже их пить советуют. Подберите себе подходящий - например очень хороший Элевит. Здоровья вам.
Источник: я акушер - гинеколог
Остальные ответы
Инна Шапран Мастер (2016) 13 лет назад
Я пила его где то месяц, мне врач его прописал, пила по одной таблетке в день
Natashka Мыслитель (7068) 13 лет назад
Во время беременности витамины приписывает врач!! ! Самый важный витамин для развития у ребёнка спинного мозга - это "Фолиевая кислота"! А затем витамины предназначеные для мам!!!
Источник: Мама 4 летней здоровенькой дочки и я в ожидании двойняшек.
Юля Мастер (2335) 13 лет назад
мне выписал врач витамин Е по 400 мг в сутки.
Ultra Мыслитель (7967) 13 лет назад
Насколько я знаю витамин Е назначают для профилактики викидышей, а также он способствует хорошей работе яичников и стимулирует иммунитет.
Лучше пить не отдельно вит Е, а в комплексе витаминов.
Например "Витрум Пренатал Форте"+3 раза в день фолиевую кислоту по 1таб. Эти витаминки считаются лучшими для беременных, планирующих и кормящих и в них содержится оптимальное соотношение витаминов. Также в них содержится йод, что очень важно для малыша!
до 12-15 недель обязательно принимать фолиевую 3 раза в день по 1 таб (1мг) ,
йодомарин по 150-200мг в день и вит Е.
Е1 мг = 1.21 МЕ
Natashkin Гуру (3650) 13 лет назад
мне назначали до 14 недель витамин Е, Фолацин (фолиевая кислота, только пить удобней всего 1 раз в день) и витрум пренатал форте (он с йодом не надо пить йодомарин) , а после 14 недель из витаминов остался только витрум до конца беременности, ну и сейчас еще через раз пью, как вспомню.
МУЛЬТЯфКА Гуру (3223) 13 лет назад
вам это врач прописать должен не надо заниматься ананизмом (простите) ведь все индивидуально