как приготовить свиную грудинку? есть только приправы и масло)

. Профи (609), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
догадываюсь, что просто пожарить...
Дополнен 13 лет назад
там больше мяса.
Лучший ответ
АнГеЛ ПрЕдОхРаНиТеЛь Просветленный (24847) 13 лет назад
разрезать на кусочки, выложить в кастрюлю, залить водой, как закипит, добавить лаврушку, перчик, приправы, немножко муки, и тушить. Отличный соус и гарнир.
Или просто натрите кусочки специями, обжарьте, чуточку воды, накройте крышкой и тушите до готовности.
Остальные ответы
Татьяна Тимофеева Оракул (70042) 13 лет назад
запечь. Подсолить, присыпать немного приправами, немного сбрызнуть раст маслом и в духовку
Inna Гуру (3775) 13 лет назад
Если кусок большой и не сильно жирный, то можо буженину сделать, хотя это, конечно, времени требует.. . И, кроме масла и приправ потребуется еще фольга.
Марыся Просветленный (20131) 13 лет назад
А там мясо или жир в основном? Порезать и с луком поджарить)
EMILI Знаток (409) 13 лет назад
Сделать в грудинке надрезы, нашпиговать зубчиками чеснока, посолить, обсыпать специями, если есть горчица натереть горчицей, завернуть в фольгу .Вдуховку на 1 час, потом чтобы остывала там же .И в холодильник .Очень вкусно получается, так же можно сделать мясо свинины -если оно очень жирное .
Незнакомка Просветленный (37268) 13 лет назад
Кусок свиной грудки шпигуете чесноком (просто делаете небольшие разрезы в мясе и пихаете туда зубчики чеснока) , натираете солью, можно черным перцом еще, на сковородку, сверху закрываете фольгой и в духовку. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Можно минут за десять до готовности снять фольгу и получится еще симпатичная корочка. Некоторые вырезку полностью заворачивают в фольгу, но мне не слишком нравится такой способ.
Еще можно потушить свинину. Режите мясо на кубики, слегка обжариваете, обжарить также лук мелконарезаный, можно морковь тертую. Складываете это все в кастрюльку, заливаете водой и тушите до мягкости. За пять минут до готовности посолить и приправить.
Можно разнообразить такую свинину добавив туда слегка обжареную капусту, помидоры, да все что угодно, даже абрикосы, бананы и ананасы. Можно также добавить томатной пасты, сметаны или сливок.

Источник: в инете нашла