Что значат такие ручки в КОМБОУСИЛИТЕЛЕ как drive, gain, master, high, mid, low? За что каждая отвечает?

Максим Бондар Ученик (128), закрыт 12 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Объясните нормально, как для новичка
Лучший ответ
Dave Greenwood Мастер (2013) 14 лет назад
Drive - Over Drive - перегруз лампы комбика - можно жёсткий рок играть, попробуй - поймёшь ;-) (скорее всего, не ручка, а кнопка, да? )
Gain - степень перегруза
High, Mid, Low - уровень громкости высоких, средниз и низких частот соответственно
Master - не знаю =[
Остальные ответы
Александр Барков Профи (825) 14 лет назад
уровень искажения, чувствительность, общая громкость высокие, средние, низкие частоты соответственно
Gypsy Высший разум (106661) 14 лет назад
Надо немножко понимать схемотехнику комбика.

Гитара > Предварительный усилитель > Темброблок > Усилитель мощности > Динамик

Все искажения делаются в Предварительном усилителе, степень перегрузки регулируется регулируется ручкой Gain и кнопкой Overdrive (Drive)

Low - Mid - High регулирует соотношение Низких - Средних - Высоких частот

Master - степень общей громкости, которую выдаёт Усилитель мощности. Он не влияет ни на искажения, ни на тембр, только на громкость.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612316) 14 лет назад
drive--перегруз gain--чувствительность (степень) перегруза (усиление сигнала на входе) high--высокие частоты mid--средние частоты low--низкие частоты
master(master volume)--основная громкость
Источник: без вариантов