Вопрос про золотую медаль в школе.

~Дашка~ Гуру (3189), закрыт 13 лет назад
Чтобы получить золотую медаль в школе,нужно чтобы 5-ки были во всех четвертях или только в году(возможность 4-ок в четвертях)?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ирина Гений (88057) 13 лет назад
Для получения золотой медали надо, чтобы 5 были во всех полугодиях 10 и 11 классов, а также, чтобы не было текущих 2 или 3. 4 допускаются, но лучше поменьше. Оценки с 1 по 9 класс не учитываются.
ЕГЭ по русскому языку и математике надо сдать выше проходного. Это обязательно ЕГЭ по выбору не влияют.
Источник: Имею к ним отношение...
Лиза БелаяУченик (108) 4 года назад
Разве текущие оценки влияют на медаль?
Остальные ответы
Алексей Караиванов Просветленный (36751) 13 лет назад
думаю в году
но хз

а в нашей стране нет такого
Юлия Мастер (1667) 13 лет назад
и в 10 классе тоже должны быть пятерки. если хоть одна тройка или множество четверок, то ничего не светит.. по крайней мере в моей школе было так.
Elegant Мастер (1074) 13 лет назад
Важны только годовые оценки. Вы можете получать и в четверти четверки, тройки и двойки. Просто учтите, что четвертные отметки влияют на годовые.
Кот да Винчи Профи (525) 13 лет назад
Нужно чтобы все пятёрки во всех четвертях за 10 и 11 класс.
Только эта медаль сейчас нах не нужна,
куда её, на лоб что ли повесить, в шкафу пылиться будет
ЕленаМыслитель (8278) 13 лет назад
это точно!!!
Золотая медаль - это фикция для самолюбия, но для института роли не сыграет. Согласна на все 100%.
Andrew DubovtsevМастер (1766) 13 лет назад
согласна, медаль сейчас только пылится на полке
Медаль-это то, чего человек хотел достичь..А в институте-это вес при равенстве баллов.
*******КОТэ******* Мастер (1206) 13 лет назад
сейчас вроде не четверти, а полугодия... а так необходимо, чтобы были все 5
Тамара Жукова Мастер (2246) 13 лет назад
никаких четверок и четвертях в 10 и 11 классах
Дима Рукавичников Знаток (363) 13 лет назад
Чтобы получить золотую медаль в школе, нужно чтобы 5-ки были только в году
Пользователь удален Профи (505) 13 лет назад
в четвертях, полугодиях, году, аттестате. . все пятерки!
Пашите на медальку. . Потом на полку положите.
Пользователь удаленПрофи (505) 13 лет назад
а еще и текущие оценки смотрят.
Я серьезно говорю.
татьяна якимоваМудрец (15079) 13 лет назад
вывернуться наизнанку за эту медаль, которая может не так и нужна.
Xanna Мастер (1048) 13 лет назад
текущие оценки можно вообще любые, но в полугодиях и годовых 10 и 11 класса только 5, причем все! на серебро можно 2 4-ки иметь!
Егорушка Просветленный (30120) 13 лет назад
C этого учебного года медали присуждает школа решением педсовета. Есть Федеральное Положение о награждении. "5": в аттестате, в триместрах и за год по всем предметам. Журналы проверяет инспектор на предмет объективности выставления триместровых и годовых отметок. Текущая "3" - в триместре должна стоять "4" (это уже не ОТЛИЧНЫЕ знания) . О "2" речи нет. Еще проверяют прохождение учебной программы, ее практической и контрольной частей, особенно результаты городских и окружных работ - желательно, чтобы ВСЕ программные практические, лабораторные и контрольные работы были выполнены. Результаты ЕГЭ ПОКА не влиями. Успехов!