Какие бывают каблуки? Виды, перечислите...(можно фото)

Екатерина Скортида Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ким Гений (73786) 13 лет назад
Венский каблук. Маленький (1,5-2 см) каблучок, который увеличивает продольный свод стопы. Один из самых удобных и полезных для ноги. Каблук кирпичек. Небольшой (2-4 см) устойчивый каблук, напоминающий по форме квадрат. Идеально подойдет девушкам от 180 см и выше. Клиновидный каблук. Широкий и высокий каблук. Его задняя часть намного длиннее передней. Такая форма подходит абсолютно всем. Потому что контраст ноги с таким каблуком зрительно стройнит.
Ковбойский. Каблук со скосом задней части. Смотрится наклоненным, но очень удобен. Обувь с таким каблуком выглядит слегка грубоватой, благодаря чему ноги в ней смотрятся более изящно. Конусообразный у основания и сильно зауженный книзу каблук. Высота может варьироваться от 5 до 12 см.
Рюмочка. Широкий у основания и зауженный книзу, как ножка у рюмочки. Такой каблук не слишком высок (не более 7 см) , но и не очень устойчив. Столбик. Достаточно широкий прямой каблук (от 5 см и выше) . Очень устойчив, поэтому придает уверенность походке. Танкетка. Chopines (обрубки) , или walking footstools. Японские гэта, греческие котурны, венецианские zoccolo - едва ли не самый древний вид каблука. Обувь на сплошной подошве, сделанной из дерева или пробки, иногда без подъема, от 4 до 30 см (а можно и больше) . Очень устойчива, но неудобна для вождения машины. Каблуки шпильки. Высокий (8-12 см) тончайший каблук, в основе которого - металлический стержень (модель, где стержень ничем не обтянут, называется стилет) . Самый сексуальный вариант каблука.