Гадать грех? Поясните

Арина Вавилова Ученик (70), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Элечка ***** Профи (549) 13 лет назад
не знаю точно... считается, что гадать самому себе-грех...
Виктория Шульженко Профи (941) 13 лет назад
Гадать не грех только существует опастность для вашей психики. А что касается греха то это закон всей каббалистики, что собственно протеворечит законам Божьим - знание дается от Господа, человек сам должен узнать свою судьбу в свое время.
антон Карелов Гуру (3173) 13 лет назад
если правильно помню, все кроме целительства церковь считает грехом
Утренняя Тень Мыслитель (9326) 13 лет назад
грех - это буквально "движение не в ту сторону", надоеееееелииииииииииииии, ну правда....
------ МИХАИЛ ------ Мудрец (12240) 13 лет назад
Православие, не знай уж как другие религии считает грехом любые действия связанные с предсказаниями, энергетикой, целительством, давая на все это лишь одно объяснение - это все связь с "бесами".

Слово грех - это термин религиозный.. . если религии для вас не существует, или вы придерживаетесь религии, которая позволяет гадать - значит для вас условно не существует понятие греха и греха за гадание. В то же самое время вы несете ответственность все равно за свои действия. Парадоксально давольно.

Аленка Оракул (61646) 13 лет назад
А ты прямо святая? Нравится? Погадала и выводы сделала....