Опытные кормяще мамы, подскажите!

Валькирия Мыслитель (9371), закрыт 13 лет назад
Сыну почти 4 месяца, вскармливание грудное. Лактационные кризы, конечно, бывают, но в целом с молоком все в порядке, ребенок наедается. Но вот проблема: через неделю мне придется отлучиться, поэтому собираюсь сцедиться, но у меня получается набрать максимум мл 80, хотя раньше, пока лактация не была зрелой, запросто по 140-180 мл нацеживала.
Что можно предпринять, чтоб молоко вырабатывалось не только на сосание ребенка, но и сцедиться получилось?
Лучший ответ
Дмитрий Петров Гуру (3257) 13 лет назад
Млекоин - гомеопатия. А вообще зачем вам насиловать свой организм? Заморозьте молоко, так делали наши бабки и пробабаки в деревнях. Зимой коровье молоко морозили. А вот мы дочери сначало грудное, а затем козье так сохраняли.
ВалькирияМыслитель (9371) 13 лет назад
В этом вся и проблема, что нацедить для заморозки не могу. Причем если я сцежусь, молоко вроде как кончится. а потом приложу ребенка к груди, то он запросто наестся. То есть молоко вырабатывается только на сосание ребенка.
Дмитрий Петров Гуру (3257) Так ведь по чуть - чуть то можете? По 20-40 грамм? Вот и морозьте. А то что у вас, так это нормально, инстинкт материнский.
Остальные ответы
Наталья Уфимцева Мыслитель (8382) 13 лет назад
Попей ЛАКТАВИТ, сейчас в аптеках полно средств. Чай с молоком помогает.
Lilianna Валенская Профи (621) 13 лет назад
чаще сцеживайся.... пусть мало молока будет... но чем чаще цедишь тем быстрее и больше молоко прибывает и конечно больше полезной жидкости... чай с молоком самое то!
Замир Турдубаев Ученик (140) 13 лет назад
Пей сладкий чай с молоком. Ешь грецкие орехи с медом. Молоко прибавляется, а орехи с медом делают молоко густым.
Анна Профи (630) 13 лет назад
А тебе нужно увеличивать лактацию? Что потом с ней делать будешь? наливай малыми дозами в ёмкости, и в морозилку.
Лариса Закоблуковская Мастер (2126) 13 лет назад
Сейчас есть специальные таблетки останавливающие лактацию полностью и за короткое время, название не помню да и лучше с доктором по советоваться. А предпринимать ни чего не нужно, т. к чем больше сцеживаешь тем больше молока и прибывает.... Может я не правильно тебя поняла, ты собираешься вообще прекратить кормление или на время твоего отсутствия нацедить молока?
ВалькирияМыслитель (9371) 13 лет назад
На время отсутствия. На несколько часов ухожу.
Галина Мыслитель (5369) 13 лет назад
у меня было очень много молока я кормила детей до 1года а последнего до 3 лет зато дети все были здоровы и я не знала с ними ни каких проблем постарайтесь покормить ребенка подольше молоко мамочки поддерживает иммунитет малыша пейте побольше жидкости молоко с чаем черная смордина с чаем мед и после каждогокормления сцеживайте остатки знаю что иногда не хочется но нужно бывает что ребёнок отсосал совсем мало а молоко подошло и вот то что осталось будет подсыхать как не востребованное .организм реагирует на то сколько нужно молока .мало, значит мало и выделит .поэтому даже ребенку дайте пососать грудь если даже чувствуете что молока нет пусть будет "заказ"организму что я голоден мне мало молока прибавь .
ВалькирияМыслитель (9371) 13 лет назад
Ребенку молока полностью хватает. Проблема в том, что даже если грудь полная, не могу сцедиться. Не идет молоко - и все. Стоит приложить к этой же груди ребенка, как он запросто наедается.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 13 лет назад
Вы подумайте, что будете делать со своей грудью во время поездки. Ведь если вы сейчас ее расцедите, то за время поездки она станет каменной. Возможен ли вариант, когда ребенок и кто-то из родственников поедут с вами, а при возможности вы покормите малютку.
Источник: будьте здоровы
ВалькирияМыслитель (9371) 13 лет назад
Я отлучаюсь ненадолго, всего на несколько часов. Пропустятся всего одно-два кормления. Так что каменной она точно не станет.
Екатерина Цой Мастер (1187) 13 лет назад
пейте больше жидкости, молока. бульон хорошо помогает (желательно говяжий или куриный) или супы сваренные на них. молока будет целый вагон, бежать будет в два ручья
Natashkin Гуру (3650) 13 лет назад
лучше маленькими дозами в морозилку складывать и накопить нужное количество, чем раздувать количество молока...
Вита Шмигельская Мыслитель (8082) 13 лет назад
Сцеживайте каждый раз понемногу, сливайте в баночку и морозилку. Нацедите несколько порций. Потом размораживать и кормить, только нельзя размораживать в микроволновке, лучше в теплой воде. В морозилке молоко может хранить до полугода, только нельзя повторно замораживать размороженное молоко, поэтому лучше если порции небольшие, на один раз покушать.