Что посоветуете новенького из современных романов типа Елизарова,Стогова,Пелевина, Липскерова???

Дмитрий Сиренин Мудрец (12333), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Savl Norvegov Гуру (2654) 13 лет назад
Прочитайте Д. Быкова ЖД
Остальные ответы
Аня Александрова Мастер (1655) 13 лет назад
Уважаемый вопрошающий!
По-моему, Вас интересуют не самые интересные писатели. Простите, пожалуйста, но я стремлюсь быть объективной! Елизаров, как мне показалось, просто графоман, Пелевин последние произведения высасывает уже не из пальца даже, а неизвестно откуда.. .Еще упомяните господина Крусанова - и подборка будет закончена.
Кстати, сегодня утром я ознакомилась с несколькими весьма талантливыми рецензиями на произведения, которые могут Вас заинтересовать. Все эти книжонки написаны в наиболее популярном сейчас в России жанре "фэнтези + политический памфлет", все стилистически манерны и заумны, а содержательно -пусты. (См. : http://vtopku.ru/)
Если хотите, могу посоветовать прочитать такие никому не известные книги, не бестселлеры, но тем не менее хорошие романы: Елена Долгопят ("Гардеробщик"), Евгения Пищикова ("Пятиэтажная Россия" - но это полемические статьи, а не художка) , "Дом" Оксаны Бутузовой. Эти книги были напечатаны совсем недавно, очень мне понравились, и я могу их с чистой совестью кому-либо рекомендовать.
Дмитрий СиренинМудрец (12333) 13 лет назад
Возможно вы и правы ,мне просто другого не попадалось....
Светлана Горовенко Просветленный (28064) 13 лет назад
А как вам Слаповский? Если ещё не читали - рекомендую "Пересуд".