Льготы по ветеранам боевых действий где можно найти

Crusaider Профи (533), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5128) 17 лет назад
Кроме, указанного Юрием ФЗ "О ветеранах" (статья 16), дополнительно предусмотрены следующие льготы:
Статья 333.36 Налогового кодекса. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям
2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
3) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах;
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.1999 г.
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
Статья 6.1. Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг
В соответствии с настоящей главой право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют следующие категории граждан:
3) ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ) ;
Статья 6.2. Набор социальных услуг
1. В состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:
1) дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе предусматривающая обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемые в соответствии с законодательством об обязательном социальном страховании;
(в ред. Федерального закона от 25.11.2006 N 195-ФЗ)
2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности III степени, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.
2. Перечень лекарственных средств, в том числе перечень лекарственных средств, назначаемых по решению врачебных комиссий лечебно-профилактических учреждений, перечень изделий медицинского назначения, перечень специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, обеспечение которыми осуществляется в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи, и перечень санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путевки в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи, утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.
Остальные ответы
xxx Мыслитель (8858) 17 лет назад
Сходите в военную прокуратуру (не в военкомат!:)), у них есть документы на эту тему. Потом с выпиской в военкомат, который Вас направлял в район боевых действий. а потом уже в собес и ЖЭУ..И дай Вам Бог все это пройти быстро....
Дьяченко Юрий Просветленный (20841) 17 лет назад
О льготах для ветеранов боевых действий можно прочитать в Федеральном законе "О ветеранах". Вот ссылка http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=57188;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=BC09CEE2F197B6CFB28439C22834305C
Ахмедов Искандер Ученик (145) 17 лет назад
Юренда все это,если власти признают что ты участник боевых действий значит МО должны заплатить деньги,