Как приготовить гречневую кашу на молоке в глиняном горшочке?

Дмитрий Иванов Профи (870), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Никольская Мыслитель (7261) 13 лет назад
Одна часть гречки (перебранной и промытой) заливается 2-мя частями кипящего молока (но лучше 1,5 части молока и 0,5 воды) , соль - сахар по вкусу, накрывается крышкой и ставится в холодную духовку (горшочки всегда ставятся в холодную духовку, чтобы не лопнули) , где и доводится до готовности. В готовую каше положить сливочное масло. Но не проще ли традиционный способ варки?
Остальные ответы
Annette Borisova Мудрец (10604) 13 лет назад
ГРЕЧНЕВАЯ КАША С МОЛОКОМ
Ингредиенты:
1 стакан гречневой крупы, 3 стакана воды, 1 ст. ложка сливочного масла, 4 стакана молока, 1 ч. ложка соли.
Приготовление
Крупу перебрать, тщательно промыть, выложить на сухую сковороду и поджарить до светло-коричневого цвета. Затем всыпать ее в огнеупорные горшочки с кипящей подсоленной водой и варить, помешивая, до тех пор, пока каша не загустеет.
После этого заправить разогретым маслом, перемешать, залить горячим молоком, поставить в духовку и томить на слабом огне 10-15 минут.
никита Искусственный Интеллект (141909) 13 лет назад
в народной кухне варят в горшочке только из продела или молотой (смоленской), а из ядрицы предпочитают варить рассыпчатую кашу, а потом есть с молоком.
Продел промыть, положить в горшочек, залить кипятком (100 г на 75 г крупы) и варить, пока не впитается вода. Затем добавить соль, 10 г топлёного масла и 200 г молока и довести до готовности....