Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем занимается бухгалтер материального стола?

лилия мансурова Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надежда Бабушкина Просветленный (29597) 13 лет назад
1.1. Бухгалтер материального стола относится к категории
специалистов, принимается на работу и увольняется с нее приказом
__________________________________________________.
(наименование должности руководителя)
1.2. Бухгалтер материального стола в своей работе непосредственно
подчиняется главному бухгалтеру.
1.3. На должность бухгалтера материального стола принимается лицо,
имеющее среднее профессиональное (экономическое) образование без
предъявления требований к стажу работы или специальную подготовку по
установленной программе и стаж работы по учету и контролю не менее 3 лет.
1.4. Во время отсутствия бухгалтера материального стола его
должностные обязанности выполняет ___________________________________,
(название должности)
который несет полную ответственность за качественное, эффективное и
своевременное их выполнение.
1.5. Бухгалтер материального стола должен знать:
1.5.1. законодательные акты, постановления, распоряжения, приказы,
руководящие, методические и нормативные материалы по организации
бухгалтерского учета и составлению отчетности;
1.5.2. формы и методы бухгалтерского учета и анализа хозяйственной
деятельности на предприятии;
1.5.3. порядок проведения документальных ревизий и проверок,
правильности ведения бухгалтерского учета имущества, обязательств и
хозяйственных операций;
1.5.4. организацию документооборота и порядок документального
оформления и отражения на счетах бухгалтерского учета операций, связанных
с движением основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных
средств;
1.5.5. план и корреспонденцию счетов;
1.5.6. финансовое и хозяйственное законодательство;
1.5.7. экономику, организацию производства, труда и управления;
1.5.8. рыночные методы хозяйствования;
1.5.9. правила эксплуатации вычислительной техники;
1.5.10. законодательство о труде;
1.5.11. правила и нормы охраны труда.

2. Должностные обязанности

Бухгалтер материального стола выполняет следующие должностные
обязанности:
2.1. Осуществляет в соответствии с действующими положениями и
инструкциями плановые и по специальным заданиям документальные ревизии
хозяйственно-финансовой деятельности предприятий по ведению
бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций, а
также их подразделений, находящихся на самостоятельном балансе.
2.2. Своевременно оформляет результаты ревизии и представляет их в
соответствующие инстанции для принятия необходимых мер.
2.3. Дает оперативные указания руководителям ревизуемого объекта об
устранении выявленных нарушений и недостатков, проведении контрольных
проверок выполненных работ.
2.4. Контролирует достоверность учета поступающих основных средств,
товарно-материальных ценностей и денежных средств, своевременное
отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их
движением, правильность расходования материалов, топлива, электроэнергии,
денежных средств, соблюдения смет расходов, порядок составления
отчетности на основе первичных документов, а также организацию проведения
инвентаризаций и бухгалтерского учета в подразделениях предприятия, а
также соблюдение сроков перечисления налогов и сборов и выплаты
заработной платы.
2.5. Оформляет авансовые отчеты, приходно-расходные документы.
2.6. Составляет книгу покупок и книгу продаж.
2.7. Участвует в разработке и осуществлении мер, направленных на
повышение эффективности использования финансовых средств, усиление
контроля за хозяйственно-финансовой деятельностью предприятия,
обеспечение сохранности собственности предприятия и правильной
организации бухгалтерского
Остальные ответы
Анна Герасимович Ученик (113) 7 лет назад
Бухгалтер материального стола в konsalt.by занимается бухгалтерским обслуживанием ооо, ип, чуп.
Источник: konsalt.by