кто знает китайский

ASM Maniac Ученик (231), закрыт 13 лет назад
как отличить восходящую черту (снизу слева вправо вверх) от левой наклонной?
По каким признакам проще всего отличать? Ведь это имеет огромное значение. восходящая ведь пишется слева направо, наклонная же наоборот...
вот, например, иероглиф во_3 из моего учебника китайского:

вот черта, из которой начинают писать этот иероглиф. она левая наклонная или восходящая?
И стоит ли вообще заморачиваться такими мелочами? или это особой роли не играет?

И кстати, еще вопрос, а для каждого иероглифа существует лишь один правильный вариант написания или можно писать по-разному? А то правила немного неоднозначные

Благодарю заранее за ответы :)
Дополнен 13 лет назад
а еще вот, например, гор. черточка, которая на этом изображении наиболее выступает влево, она восходящей считается? или левой наклонной?

Да и каким универсальным способом можно эти нюансы определять?
Лучший ответ
Александр Мастер (2033) 13 лет назад
где-то вот так.. . и никак иначе.. .

Остальные ответы
So Fucking Sad Мастер (1529) 13 лет назад
нас почему то всегда учили начинать с горизонтальной
я не помню точно, это давно было, но по-моему, "я" пишется
горизонтальная
та, которая сверху слева (пишется справа-сверху влево вниз)
левая вертикальная " с крбчком"
восмходящая слева внизу, ну и так далее
Источник: а может меня и глючит, конечно