кого брать

жора дог Ученик (122), на голосовании 13 лет назад
хочу взять немецкую овчарку но не могу выбрать пол мальчика или девочку посоветуете плюсы и минусы того и того пола
Голосование за лучший ответ
Гюзелька Знаток (381) 13 лет назад
мне кажется мальчика лучше)
рожать не будет))
Руслан Мастер (1653) 13 лет назад
не знаю почему но я бы взял кобеля
Mrs Yuliana Просветленный (25172) 13 лет назад
на мой взгляд - мальчика.. . конечно проблемы есть и там и тут.. . с девочкой во время течки нужно гулять с палкой, чтобы отгонять кобелей.. . мальчик сам может убежать за течной сукой
Владислава Мыслитель (5915) 13 лет назад
Сучка более привязана к хозяину. Недостатки и у сучек и у кобелей - период течки: кобеля от сучки не оттащишь, да и сучка может вам каких-нибудь щеночков принести. У меня собаки разных полов есть и были, но я предпочитаю держать кобелей - как правило, они красивей!
татьяна хотулева Знаток (271) 13 лет назад
А вы попробуйте кинуть связку ключей, кто первый подойдёт из щенков тот и будет вам верным другом! удачи!
Jung Знаток (256) 13 лет назад
вообще говорят, что девочки преданней) да и более ласковее, чем мальчики. а что на счет щенков, то всегда найдутся хорошие люди, которым их можно будет отдать, подарить или продать, а может и себе оставить.
Алёна Жолудева Профи (600) 13 лет назад
девочку, они более покладистые)))
Катерина Малиновская Знаток (363) 13 лет назад
У нас в семье потрясающий самец, не менее преданный чем девочка) Мое мнение самец) Удачного вам выбора!
Валюшка Мастер (1049) 13 лет назад
Прекрасный выбор. Кобели - более агрессивнее, сильнее, крупнее, часто сбегают когда пора течек у сук. Суки- более покладистый характер, послушнее, но конечно во время течек ожидайте целый поровоз кобелей во дворе, у дверей. А так почитайте литературу про эту породу. Элементарные отборочные тесты.
1. Присядьте на пол, привлеките внимание щенков. Отметьте самого любопытного.
2. Проследите за процессом кормления (кто первый среагировал на зов, кто активней проталкивался) . Отметьте самого активного.
3. Сделайте из них «куча-мала» . Отметьте тех, кто выбрался в первых рядах.
4. Киньте на пол ключи. Посмотрите, как реагируют щенки. Откажитесь от тех, кто убежал и не попытался исследовать предмет.
5. Предложите новую, совершенно незнакомую игрушку, отметьте того, кто первым пошел навстречу «неясности» .
Не ориентируйтесь по тому, каким по счету родился щенок (если роды протекали нормально, то это не имеет никакого значения) У суки два рога матки и освобождаться они могут либо сначала — один, потом — другой, либо — по щенку из каждого. Таким образом, первый из второго рога может родиться и вторым и шестым.