Почему Писание называет верующих "воинами Христа"? (2 Тим. 2:3)

Старый друг Просветленный (20575), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Виноградов Мыслитель (5983) 13 лет назад
Битва с нечистью. Нехристиан нечисть сильно не тревожит.
Остальные ответы
vodopads vodopads Мудрец (17224) 13 лет назад
Воин Христа, работает над собой, верующий пытается как правило пристать к другим людям от имени Христа. Там четко сказано, что их ждет страшная участь "отойдите от меня и т. д. "
Доктор Григорий Хата Мудрец (17092) 13 лет назад
А кто их знает, как только Христос умер их всех как понесло... тому сердце обрежь, там воины Христовы бегают.. цирк.
Звездный Пастух Знаток (460) 13 лет назад
В новом завете таковых записей не видал! Это уже крестоносцы разбойники придумали.
Старый другПросветленный (20575) 13 лет назад
Я же ссылку на Евангелие дал. Не поленитесь прочитать)))
Звездный Пастух Знаток (460) А где сылка то не вижу! Я в общето не признаю Христианство но любопытно посмотреть ибо у меня тоже есть Евангелие и там такого нету во всяком случае от слов иисуса такого не написано
Владимир Просветленный (28898) 13 лет назад
Воин Христа состоит на Службе, но работает и часто молча ест свой хлеб, как Павел учил.
Мур Мур Знаток (341) 13 лет назад
вообщето здесь не прямое понятия война ( с мечом и в доспехах) .
Здесь понимается поддержка. Тоже самое как массы народу - один сказал, толпа услышала и побежала.
Если вы поддерживаете чье-то мнение, вы будите защитником его.
Donald Duck Знаток (399) 13 лет назад
ПОчитайте Эфесянам 6:10-17, вам станет ясно о чём говорил Павел Тимофею!

"Наконец, укрепляйтесь в Господе и в могуществе его силы. Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять. Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога"
ангелочек света Профи (539) 13 лет назад
потому что они ведут войну с сатоной и его демонами.
Иваныч Гуру (2633) 13 лет назад
И в другом месте Писания Павел добавляет: "Ибо наша брань не к крови и плоти, а к Началам и Властям и к Миродержателям века сего ..." Это он говорит о нашей борьбе с Сатаной и Его приспешниками - бесами !
Михаил ВиноградовМыслитель (5983) 13 лет назад
Хрен тебя поймешь. Признайся кому ты служишь и что проповедуешь? Не хочешь, не надо, я не настаиваю. Просто интересно.
Михаил ВиноградовМыслитель (5983) 13 лет назад
Хрен тебя поймешь. Признайся кому ты служишь и что проповедуешь? Не хочешь, не надо, я не настаиваю. Просто интересно.