К чему снятся яблоки?

ЛАНА Мастер (1559), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кузнецова Мастер (2350) 13 лет назад
Видеть во сне Яблоки – Есть сладкие и спелые означает радость, удовольствие и забаву; но если они сыры и кислы, то сей сон значит ссору, досаду и соблазн.

Женский сонник

К чему снится Яблоки – Яблоко - символ мудрости и награды. Спелые яблоки на дереве означают, что настало время осуществления ваших надежд. Обдумайте, как следует, ваши планы и смело двигайтесь вперед. Яблоки, упавшие на землю, предостерегают от фальшивых друзей и льстецов. Если вам приснилось, что вы срываете яблоки с веток, это значит, что скоро вы почувствуете необходимость обратиться к сути земных явлений. Вы будете много общаться с людьми и размышлять. Есть яблоко во сне - к знакомству с человеком старше вас по возрасту, который вас очень многому научит. Могут сбыться ваши самые сокровенные желания. Есть во сне порченые яблоки - к бесплодным усилиям. Если вы режете яблоко на дольки - вас ждет заблуждение, в котором вы вскоре раскаетесь.

Сонник Цветкова. Толкование снов

Яблоки – Болезнь; есть - разочарование, гнев; собирать - домашние неприятности; видеть - обольщение.

Сонник Федоровской

Видеть во сне Яблоки – К слезам.

Сонник Странника. Толкование снов

Сонник Яблоки – Символ познания, любви, раздора, греха, искушения; болезнь (последнее, к сожалению, чаще) .

Азбука толкования снов

Яблоки – Символ физического здоровья и сексуального аппетита. Рвать спелые яблоки - вам будет сопутствовать удача в любви. Червивое, гнилое яблоко видеть - чья-то злоба, зависть создаст вам проблемы. Зеленое, незрелое яблоко - сексуальные проблемы, болезнь.

Толковый словарь сновидений

Приснился /приснилась Яблоки – Физическую и нравственную немочь; зрелые - женитьбу; горькие - принуждение и печаль; незрелые - вред; печеные - корысть; вкусные - благополучие; вареные - радость; сладкие рвать - веселье.

Сонник Миллера. Толкование снов

К чему снится Яблоки – Это очень хороший сон для большинства людей. – видеть красные яблоки на деревьях в зеленой листве – исключительно благоприятно для того, кто видит этот сон. Если вам снится, что вы едите порченные яблоки – этот сон не сулит добра. Спелые яблоки на дереве означают, что настало время осуществления ваших надежд, пора хорошенько обдумать, что вы собираетесь делать, и смело двигаться вперед. Спелые, яблоки на вершине дерева предостерегают вас не заноситься в своих желаниях слишком высоко. Яблоки на земле означают, что вам причинят вред, фальшивые друзья и льстецы. Гнилые яблоки – сулят бесплодные усилия.

Ассирийский сонник

Яблоки – Если человек во сне ест яблоко, - то в реальной жизни он обретёт всё, к чему стремится его сердце.

Кулинарный сонник

Яблоки – Есть зрелые яблоки — к благополучной женитьбе; есть незрелые яблоки — труды и печаль; печеные или вареные — знак радости; спелые и вкусные — благополучие и богатство.

Сонник Хассе. Толкование снов

Яблоки – Срывать - радость; кушать - приятные любовные переживания; кушать кислые - грусть, неискренний друг; получить - ждет тебя что-то хорошее; резать - разлука с приятелями; собирать - хорошие дела; гнилые - опасность; на дереве видеть - найдешь много друзей; яблочный сок пить - болезнь.
Остальные ответы
Леся Камарова Гуру (2930) 13 лет назад
вам дали много трактовок, но из собственного опыта хочу сказать что яблоки снятся к исполнению желаний, опять таки какие они и на дереве или нет.
Евгения Коурова Ученик (119) 7 лет назад
Вообще говорят к исполнению желаний